Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45852
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2М

Кот Твикс погиб в холоде – проводник поезда выкинула кота на мороз. Разве так можно с беззащитными животными поступать?

5 976 просмотров
1 789 дочитываний
625 комментариев
Эта публикация уже заработала 88,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.01.2024 эта публикация заработала 1 300,00 рублей
Зарабатывать
Кот Твикс погиб …

Утром 20 января один из водителей нашёл кота мёртвым в сугробе. По сообщениям волонтёров, котик успел пробежать несколько километров вслед за поездом, который уносился в сторону Петербурга…

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня утром в чате «Телеги» я прочитала страшную новость: погиб кот, который ехал в поезде к месту назначения. И ладно бы, если кот скончался по естественным причинам (неизвестно нам), но ситуация оказалась совсем другой…

Как сообщил канал Mash, пушистый красавец-котик ехал в Санкт-Петербург с родственником хозяина, даже имел билет. Но тяга к приключениям заставила Твикса выбраться из переноски и пойти гулять по вагонам. Проводник пыталась найти владельцев кота — безуспешно. Поэтому решила, что он случайно забрался в поезд на одной из станций, и его следует отправить на улицу — по правилам.

Неравнодушные жители организовали поиски, как только узнали про эту историю. Более тысячи местных объединились, чтобы найти котика, но, к сожалению, домашний малец не выдержал морозов и скончался.

РЖД отреагировали на гибель кота в поезде 

Чтобы ни один котик или пёсик не повторили судьбу Твикса, РЖД и её дочерняя АО "ФПК", занимающаяся дальними перевозками, внесут изменения в правила перевозки животных. Проводникам запретят высаживать их из поездов — только передача из рук в руки на ближайшей станции и вызов зоозащитных организаций, чтобы приютили, накормили, погладили и нашли хозяев.

Я считаю, что это решение верное! Но вопрос в другом: ответит ли за это «национальный перевозчик» и получит ли свое наказание проводник?

Петиция за увольнение проводника поезда 

Меж тем, история на этом не заканчивается! Появилась петиция с требованием уволить проводника, выбросившую кота Твикса из поезда, ее подписали более 74 000 человек.

Петиция – это хорошо, а кота уже не вернешь!

Мой личный опыт общения «с РЖД»

Иногда я пользуюсь услугами перевозчика по различным причинам. Так, например, недавно возвращалась из одного региона в другой. Мне очень не понравился тон проводника в общении со мной, пассажиром, который оплатил билет перевозчику. Проводник зачем-то два раза требовал у меня паспорт, еще и снять обложку. Не предлагались никакие услуги, типа чая или кофе. Последний опыт взаимодействия – совсем не удачный.

Фото из личного архива. Ну как можно обидеть кота?

Я думаю, что компании надо заняться курсами повышения квалификации своих работников и научить их клиентоориентированности. Проводники же не за МРОТ работают? Заработные платы достойные, так и будьте добры свои деньги отрабатывайте!

Мы все люди и желаем нормального общения, когда пользуемся чьими-либо услугами.

Разве можно так поступить с беззащитным животным?

Домашние животные – это наши «друзья», которых нужно беречь. Они не могут сказать о своей нужде, о своей боли или о том, что им на самом деле необходимо. Именно поэтому мы, люди, должны выступать их защитниками, гарантировать им безопасность и заботу, а не выкидывать их на мороз! Я, кстати, напомню, есть и уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ.

Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. В отношении проводника, думаю, эту статью не применят, но случаи в практике вообще есть. Статья не является «мертвой»

Рассматривая данную историю, становится очевидным, что тому, кто позволил произойти этой трагедии, недостает душевной чистоты и сострадания.

Можно ли в таком случае говорить о человечности и нравственности общества? Наша общая ответственность состоит в том, чтобы создать такое окружение, где животные не станут жертвами жестокости.

Животные дарят нам свою любовь, преданность и нежность. Я уже не раз говорила: жена, мать, сын, отец могут предать, а животные – никогда!

Неправильное обращение с животными – это некая своеобразная потеря нравственности.

Сегодняшняя история должна послужить нам уроком. Мы должны помнить, что каждое живое существо в такой страшной ситуации заслуживает сострадания. Надеюсь, эта история станет толчком к лучшей защите и правам животных и, конечно, юридически – к изменению правил перевозки животных в РЖД! Всем добра!

Ланкийский стройный котик

Виновата ли проводник в этой истории?

Проголосовали:524

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

625 комментариев
Понравилась публикация?
182 / -15
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 625
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Интересненько!
Подписчиков 2911
21.04.2024, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг315.5к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
52
Виктория
Подписчиков 805
04.05.2024, 15:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг886.6к
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
0
1
Виталий Борисович
Подписчиков 896
04.05.2024, 14:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
1
Блиньков Адель Радарович
Подписчиков 39
04.05.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.4к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
9
Блиньков Адель Радарович
Подписчиков 39
04.05.2024, 14:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.4к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
2
Блиньков Адель Радарович
Подписчиков 39
04.05.2024, 12:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.4к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
2
Блиньков Адель Радарович
Подписчиков 39
04.05.2024, 12:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.4к
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
3
Новости ТУТ
Подписчиков 941
03.05.2024, 22:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг378.4к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
4
Марина
Подписчиков 4665
03.05.2024, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Руслан
Подписчиков 70
03.05.2024, 11:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.7к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
1
Руслан
Подписчиков 70
03.05.2024, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.7к
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
0
Бабъяк Светлана Васильевна
Подписчиков 272
03.05.2024, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
Долго всей семьёй мы были в глубоком стрессе из-за потери друга Кешки.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Руслан
Подписчиков 70
03.05.2024, 10:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.7к
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
1