Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3324557

Алексей Навальный* умер

35 147 просмотров
9 480 дочитываний
890 комментариев
Эта публикация уже заработала 817,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Алексей Навальный* умер

Управление ФСИН сообщило о смерти Навального* – пишет "Интерфакс".


16 февраля стало известно, что осужденный политик Алексей Навальный* (включен в список террористов и экстремистов; в реестр иноагентов) умер в исправительной колонии. Об этом официально заявило прессе Управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.


"16.02.2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание", - сообщило УФСИН.

На помощь заключенному прибыли медики, провели необходимые реанимационные мероприятия, но это не принесло результатов. В связи со происшествием в ИК-3 направится комиссия из центрального аппарата ФСИН.


"Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. Причины смерти устанавливаются", - сказано в сообщении.


Следователи проводят проверку по факту смерти Навального в колонии - пишет ТАСС.


"Следственным управлением СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организована процессуальная проверка по факту смерти Навального А. А. в ИК № 3. В установленном законом порядке проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщенила пресс-служба Следственного управления СК по Ямало-Ненецкому автономному округу.


Что известно о смерти Алексея Навального

По информации ТАСС , медики больше получаса пытались реанимировать Алексея Навального в Лабытнангской городской больнице:

«Время бригады скорой в пути заняло меньше семи минут. На территорию колонии к пациенту медики попали за две минуты. Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался».

Председатель общественной наблюдательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Данила Гонтарь заявил, что жалоб на самочувствие от Алексея Навального не было. Адвокат оппозиционера Леонид Соловьев сообщал, что в среду был у Навального и «все тогда было нормально». Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш* (признана иноагентом), сообщила, что никаких подтверждений информации о его смерти у нее нет, сообщает РБК.


Реакция властей на смерть Навального

Владимиру Путину, который находится с рабочим видитом в Челябинске, доложили о произошедшем из Москвы, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


"Есть определенный свод правил, которыми сейчас все и руководствуются", - сказал представитель Кремля..

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "саморазоблачительными" заявления западных политиков, которые в своих соболезнованиях один за другим обвинили российские власти в смерти Навального. "Судмедэкспертизы еще нет, а выводы у Запада уже готовы", - отметила она.


Другие наши новости:

890 комментариев
Понравилась публикация?
226 / -35
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 890
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бауэр Владислав Вячеславович
Подписчиков 55
01.04.2024, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг58.1к
В России долгое время наблюдаются проблемы с нелегальной миграцией, которые затрагивают различные сферы жизни,...
Подробнее
Неинтересно
-2
6
Савченко Александр Владимирович
Подписчиков 89
13.03.2024, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг144.1к
Вечером вторника в Вильнюсе произошло нападение на Леонида Волкова, соратника Алексея Навального,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 61
27.02.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.3к
По сети пошли определенные возмущения, как это женщина, которая потеряла мужа ...
Подробнее
Неинтересно
-3
1