Возможное фальсификация свидетельств водителем после ДТП - последствия для пострадавшего и виновника

• г. Курган

При дтп я был пассажиром получил перелом плеча, теперь водителю грозит условный срок. Могу ли я сказать что перелом был еще до аварии? И какие могут быть последствия для меня за смену показаний?

Ответы на вопрос (1):

да можете сказать. ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Дтп с пострадавшим пассажиром (перевернулась из-за гололёда), кроме водителя и пассажира никто не пострадал. Пассажир - сын водителя, вызывают через полгода к дознавателю, якобы экспертиза показала тяжкий вред здоровья (перелом плеча). Какие могут быть последствия?

Такая ситуация: ДТП, водитель совершил наезд на торговый павильон. Пострадал сам (тупая травма живота) и пассажирка, (переломы плеча и лодыжки). Какие будут последствия? Что грозит водителю? Кто будет оплачивать лечение пассажирки?

Был пассажиром в авто, попали в дтп. в результате которого у меня перелом плеча. Виновен наш водитель. Могу ли получить какую то выплату от его страховой?

На гололеде на трассе автомобиль занесло и перевернуло на крышу на небольшой скорости. Пассажиры и водитель на момент аварии не жаловались на травмы. Перевернув машину, добрались своим ходом. На следующий день один из пассажиров обратился в травмпункт по поводу боли в голове. Обнаружено легкое сотрясение и связано с ДТП. ГИБДД района, где произошло ДТП, теперь вызывает водителя и пассажира для дачи показаний. Пассажир готов написать, что не имеет претензий к водителю. Какие возможны, при таком раскладе, последствия делопроизводства в ГИБДД? Что следует предпринять водителю?

Была авария. Наезд на препятствие. В машине были еще двое. У них перелом ног. У одного возможно будет инвалидность, что грозит водителю (во время аварии он был трезвый).

23.03.2011 г. я попал в ДТП был пассажиром водителя который виноват. Получил травмы закрытый компрессионный перелом позвоночника L-4, 1-2 степени, травматический передний подклювовидный вывих правого плеча. Суд признал его виновным в ДТП. При обращении в ОСАГО мне сказали что я получал больничный мы не каких выплат не делаем закона ли это. И какие документы я должен предоставить туда и как написать заявления. Спасибо!

При обгоне автомобиля, на плохо освещенной дороге без разметки, водитель совершил наезд на пьяного пешехода, шедшего по левой стороне проезжей части навстречу. При данном дтп пешеход получил перелом обеих ног - один закрытый, второй открытый, а также перелом бедра и сотрясение мозга. Подскажите, пожалуйста, какие последствия для водителя могут быть? Уголовоное или административное правонарушение ему вменят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Являясь пассажиром я попал в аварию в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. У водителя показало 0.3 промилле алкоголя. Водителю дали условный срок. Могу ли я получить страховку со страховой компании ОСАГО где была застрахована машина, если да то взымается ли эта сумма которая выплатит страховая компания с водителя страховой компанией?

Степень тяжести при дтп компрессионный перелом тела и перелом правого суставного отростка 9 позвоночника. Я был пасажиром, а водитель был не в трезвом состоянии и из за него попали в ДТП. И я получил данные увечия. Какой тяжести являются данные увечия и в каком размере суммы водитель должен оплатить приченненный мне вред. И чего грозит водителю, тем более он не имел прав. И в течении какого времени я могу обратиться в суд и подать на него заявление?

Произошла авария, водитель несправился с управлением машины. В машине находился пасажир, который скончался при аварии. Что в этом случае может быть водителю. Можно ли избежать тюрьмы? Может ли он получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение