По договору дом имеет поквартирное отопление (котел в каждой квартире) и центральное газоснабжение.

• г. Москва

Господа юристы!

Я влез в ипотеку. Дом построили. По договору дом имеет поквартирное отопление (котел в каждой квартире) и центральное газоснабжение. Имеет ли право застройщик настаивать на том, чтобы я принял объект без подключенния к центральному газоснабжению, без котла, подключенного к системе отопления? Чем я могу мотивировать отказ в приемке? В приложении к договору стоит фраза:

Газоснабжение - центральное.

Отопление - газовый котел в каждой квартире

Спасибо большое.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Сергей!

Безусловно.Мотивируйте отказ в приемке дома - не исполнением условий договора со стороны строителей дома. Изложите все претензии в письменной форме.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

В моей квартире установлено индивидуальное отопления (газовый котел). От центральной системы отопления отключились. Обязаны ли мы платить за обслуживание центральной системы отопления? Обязаны ли мы платить за отопление в квартире?

Если при центральном отоплении зимой я замерзаю то имею ли я право отключиться от системы отопления. И имею ли я право не платить за отопление.

Есть газовый котел на многоквартирный дом. Первый вопрос. Зимой оплачивали отдельно отопление и отдельно "газоснабжение на ГВС". (Ну и стандартные: водоотведение, ХВС, ХВС для ГВС, электроэнергия и т.п). Правомерно ли взималась оплата и за отопление, и за "газоснабжение на ГВС" одновременно? Притом, что стоимость "газоснабжения на ГВС" была неизменной, а стоимость отопления разнилась от месяца к месяцу, но не значительно. Второй вопрос. В мае в квитанциях после отключения отопления стоимость "газоснабжения на ГВС" возросла в 6,4 раза! Как такое возможно? В УК отнекиваются, ссылаясь на большой расход котла и малое количество фактически проживающих собственников в квартирах. Но в предыдущие месяцы зимой собственников проживало еще меньше. И даже в первые два месяца проживала я одна во всем доме, но "газоснабжение на ГВС" по стоимости было в 6,4 раза меньше. Изучив все квитанции, независимо от расхода "газоснабжения на ГВС ОДПУ" (показатели варьируются от 50,1600 ед.изм. (м 3) до 284,2400 ед.изм. (м 3), "газоснабжение на ГВС" по стоимости было однаково до мая месяца. Как быть? Куда можно обратиться за разъяснением? В УК бесполезно. Там ответ прост: особенности дома с котлом. Но рост тарифа в 6,4 раза одномоментно... заставляет задуматься. Благодарю за ответ.

Проживаю в деревянном доме с долевой собственностью, дом одноподъездный, восьмиквартирный, квартиры приватизированные, вентиляций и вытяжек нет. Отопление производится газовым котлом - установлен один котел на 4 квартиры и система отопления тоже связана между соседями. При такой ситуации нет возможности установить газовый прибор учета (счетчик). Подскажите, могу ли я сделать индивидуальную систему отопления с установкой газового двухфазного котла отделившись от общего отопления? Нужно ли при этом согласие соседей, и как быть, если кто-то будет против? Спасибо! ))

, колонка, котел) и смонтировать автономную систему отопления, чтобы потом это официально зарегистрировать в управляющей компании и не платить за отопление.

Здравсивуйте! Мы заключили договор долевого участия. В договоре была оговорена центральная система отопления. Мв оплатили всю стоимость квартиры. Сейчас застройщик решил, что отопление будет автономным (крышная котельная). Сейчас требуют доплатить за котел. Причем стоимость котла разделена на количество квартир, но при этом нет никакого вычета за центральное отопление, которое получается было включено в стоимость кв.м. Получается мы платим дважды? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору ДДУ в квартире должно быть центральное отопление. Однако, застройщик предлагает подписать акт приемки квартиры с отоплением по резервной схеме-вода подогревается электричеством и подается в систему отопления, обещая подключение к тэц через год. Можно ли подать в суд на него за нарушение технических характеристик объекта недвижимости?

Прошу помощи по данному вопросу. В квартире в многоквартирном доме до 2005 года было центральное отопление. В 2005 году был установлен газовый котел для отопления квартиры, установлен законно. Естественно система отпления была переделана. В соответствии с постановлением Правительства 354 от 6.05.11 с 1 июля нам пришла квитанция за центральное отопление, естественно этой услугой мы не пользуемся. То есть сейчас мы оплачиваем газ, который используем для отопления и еще по нормативу центральное отопление, которое по нашей квартире не проходит. Законно ли с нас берут плату за несуществующую услугу? Как отстоять свою правоту? Спасибо.

Купили квартиру, установлено индивидуальное отопление (газовый котел), в тех паспорте квартиры указано отопление от котла, но местные теплосети отказывают в узаконивание отопления, есть ли возможность решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение