Куда пожаловаться или продолжать ждать пока он меня не ознакомить.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, мне предъявлено обвинения. Прошло уже 10 дней следователь не ознакамливает с материалами уголовного дела. Как мне быть. Куда пожаловаться или продолжать ждать пока он меня не ознакомить.

Ответы на вопрос (1):

Наиль! Почему Вы решили, что следователь обязан ознакомить Вас с материалами дела по истечению 10 дней со дня предъявления обвинения? Вы ошибаетесь . Срок предварительного следствия 2 месяца, может неоднократно продлеваться. Ознакомление с материалами дела происходит по окончании следствия (см. ст. 217 УПК РФ). Так что следователь ничего не нарушает. Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить задачу пожалуйста. Семёнову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статья 161 часть 2 УКРФ. Он был допрошен в качестве обвиняемого. Преступивший при производстве этих процессуальных действий защитник Семёнова обратилсяк следователю с ходатайством ознакомить его со всемми материалами уголовног дела. Подлежит ли ходатайство защитника удовлетворению? Вчем заключается сущность предъявления обвинения?

Мне отказали в возбуждении уголовного дела, я хотела ознакомиться с материалами дела и написала заявление на ознакомление с материалами дела,, но уже прошёл почти месяц, а меня так и не ознакомились, есть ли сроки в течении которых меня должны ознакомить с материалами дела? Если не ознакамливают, что делать, куда обращаться?

Семенову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ. Он был допрошен в качестве обвиняемого. Преступивший при производстве этих процессуальных действий защитник Семенова обратился к следователю с ходатайством ознакомить его со всеми материалами уголовного дела.

Подлежит ли ходатайство защитника удовлетворению? Ответ поясните. В чем заключается сущность предъявления обвинения?

Было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ. Он был допрошен в качестве обвиняемого. Присутствовавший при производстве этих процессуальных действий защитник Семенова обратился к следователю с ходатайством ознакомить его со всеми материалами уголовного дела.

Подлежит ли ходатайство защитника удовлетворению? Ответ поясните. В чем заключается сущность предъявления обвинения?

Помогите с решением данной задачи, заранее спасибо. Семенову было предъявлено обвинение в совершении преступления, Предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ. Он был допрошен в качестве обвиняемого. Преступивший при производстве этих процессуальных действий защитник Семенова обратился к следователю с ходатайством ознакомить его со всеми материалами уголовного дела.

Подлежит ли ходатайство защитника удовлетворению? Ответ поясните. В чем заключается сущность предъявления обвинения?

Семенову было предьявленно обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ук рф. он был допрошен в качестве обвиняемого. Присутствующий при производстве этих процессуальных действий, защитник обвиняемого обратился к следователю с просьбой ознакомить его с материалами уголовного дела. Подлежит ли ходатайство защитника удовлетворению? Ответ распишите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заявить отвод следователю, можно ли и куда обратиться.

Следователь неоднократно отказывает в возбуждении уголовного дела, я узнала что одним из фигурантов, проходящих по материалам проверки является классный руководитель дочери следователя. Значит следователь может быть лично заинтересован в исходе проверки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение