Елена
ЕленаПодписчиков: 1101
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.5к

Как с пенсионной карточки ФНС содрала деньги в 4-х кратном размере за УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ.

243 просмотрa
11 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

АМПП выписало штраф моему мужу за нарушение правил парковки в размере 2500 руб. Штраф был оплачен в СБ России полностью через 2 недели, о чём имеется подтверждающий документ из Банка. Спустя год с лишним я обнаружила мужа в должниках на сайте ФССП, в котором указывается, что за неоплаченный штраф (ОПЛАЧЕН давным давно!) было вынесено судебное решение взыскать с него штраф в двойном размере, т.е. 5000 руб. При этом никакой повестки в Суд мы не получали! И НАЧАЛОСЬ... Мы в ФНС. Там отвечают: топайте в Суд и пишите заяву там, т.к. от них пришло извещение об адм. правонарушении и наложении штрафа. Перед Судом успели съездить в АМПП. Там нас не нашли в базах должников. Мы в Суд. Пишем заявление о том, что всё оплачено, прилагаем документы из Банка. Через недели две приходит ответ, что решение вступило в силу и изменить его мы не можем. И так несколько кругов. В итоге: с пенсионной карты мужа содрали 5000 руб. через СБ и ещё через ПФ (Пенсионный фонд) тоже 5000 руб. Всего 10000 руб. за уже оплаченный штраф! О КАК! Писали жалобу на пристава Абдулаеву М. главному приставу 13 ФНС Москвы. Да куда там. Не царское это дело.. Не до нас им! Короче: В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЁ СДЕЛАНО НЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, А ДЛЯ УНИЖЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ ЕГО! PS: Дозвонились на горячую линию АМПП. В должниках там нас нет. Но, посоветовали собрать огромную кучу всяких документов и заявлений и приехать с ними же в АМПП. А вот мне интересно ФНС перечислило наши кроврые деньги в АМПП или у себя оставило. Так что "тараканьи бега" продолжаются! И ещё: попытались обратиться к юристам. Даже съездили к ним аж на Старобасманную, 20. Но, бесплатный сыр только в мышеловке. Боюсь, что вырванные из глотки у пенсионера 10000 рублей обрастут дополнительными расходами и нет гарантии, что что-то вернут! Юрист за даром только советы даёт, за работу хочет предоплату, а не по факту. А наш СУД ведь "самый гуманный суд в мире"! Велико желание плюнуть в их сторону! Да вот никогда не знаешь направление ветра! Сейчас за оплаченный штраф приходит уведомление. Раньше такого не было. Так в чём МОЯ ВИНА, что они не получили или не вовремя получили уведомление о том, что штраф оплачен? Это их промах! Пусть и разберутся между собой. Но, у нас во всём проще разобраться с отдельным человеком, чем со всякими напридуманными госструкДурами. Благодарю за внимание. Елена, Москва.

8 комментариев
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45852
24.04.2024, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
149
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66383
08.04.2024, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1М
Государственная Дума в начале апреля поработала очень продуктивно. Было принято одно важное изменения,...
Подробнее
Неинтересно
-5
39
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34986
28.03.2024, 14:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Иногда продавцы настолько гонятся за прибылью, что добиваются её увеличения за счёт нарушения прав покупателя.
Подробнее
Неинтересно
-4
48
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45852
24.04.2024, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
149
Мирзоев Игорь Сергеевич
Подписчиков 11810
24.04.2024, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг359.7к
Друзья, привет👋Штрафы за спам вырастут в несколько раз. Поправки внесут в кодекс ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Лариса
Подписчиков 1367
18.04.2024, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
В Госдуму внесли законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1455
12.04.2024, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг976.9к
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о назначении административной ...
Подробнее
Неинтересно
-2
1
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1455
01.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг976.9к
С апреля вступят в силу сразу несколько федеральных законов, касающихся обращения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
22
Алексей Михайлович
Подписчиков 19
29.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.1к
Обзор штрафов и последствий неправильного оформления займаШтрафы и последствия ...
Подробнее
Неинтересно
-2
2