Обязательно ли менять российский паспорт и другие документы при смене имени и фамилии в Германии?

• г. Дрезден

Вопрос такой: обязательно ли менять рос. паспорт и другие рос. документы при смене имени и фамилии в Германии. Слышал что можно ограничиться вкладышем в паспорт. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это не так. Если Вы гражданин РФ - то обязаны подать заявление на замену паспорта.

Добрый день. Да, надо менять. Никаких подобных вкладышей в паспорт гражданина РФ нет