Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Присвоение звания. Возможно ли вернуть спец звание лейтенант в армии?

Присвоение звания.

Возможно ли вернуть спец звание лейтенант в армии? (служу по контракту рядовым, бывший сотрудник МВД).

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации:

14. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющего специальное звание, ему присваивается воинское звание командиром (начальником), имеющим право на присвоение соответствующего воинского звания, после переаттестации (пункт 7 статьи 21 Положения). Переаттестация производится аттестационной комиссией воинской части, в которую поступил на военную службу гражданин, имеющий специальное звание, с учетом его должностного предназначения, деловых и морально-психологических качеств, военной или специальной подготовки, служебного опыта в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 апреля 2002 г. N 100. На данного военнослужащего оформляется представление на присвоение соответствующего воинского звания в порядке переаттестации на бланке установленного образца по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.

вопрос №10059191
прочитан 18 раз

В вашем контракте должно быть указано условие и основание присвоения вам звания офицера.

При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющего специальное звание, ему присваивается воинское звание командиром (начальником), имеющим право на присвоение соответствующего воинского звания, после переаттестации (пункт 7 статьи 21 Положения).

--------------------

В вашем вопросе (цитате) уже содержится ответ: вам необходимо подать рапорт вашему командиру.

(текст отредактирован 22.03.2016 в 11:35)
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X