Возможность представления письменных объяснений в уголовном деле - основание и правовые указания

• г. Владимир

Так как статус мой для меня непонятен и угол. Дело не заведено и я не являюсь потерпевшим. Имею ли я право. В связи с тем что меня, длительное время не вызывают и не допрашивают сотрудники милиции. Изложить свои объяснения в письменной форме? Которые хочу приобщить к материалам уголовного дела? Это реально? Какая статья УПК дает мне это право пожалуйста напишите № статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы хотите приобщить свои объяснения к материалам уголовного дела, которое по Вашим же словам не заведено. Если Вы обращались с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию и на протяжении длительного времени Вас никто не опрашивал и Вы не получили официальный ответ - постановление об отказе в возбуждении (либо о возбуждении) уголовного дела, то обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения милиции с жалобой на бездействие сотрудников милиции.