Вопрос о получении решения суда первой инстанции по апелляционной жалобе - необходимо ли забирать его лично или будет отправлено по почте?

• г. Батайск

Областным судом была рассмотрена наша апелляционная жалоба. Предварительно нами было подано ходатайство о направлении нам решения суда почтой и рассмотрении ее в наше отсутствие. Недавно получили ответ, о том что суд второй инстанции отправляет решения в суд первой инстанции и решения по ним заявителям не высылаются. Скажите, должен ли выслать нам решение районный суд, куда оно и было отправлено судом второй инстанции, или нужно забирать его лично?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно апелляционное определение забирать лично. Суд первой инстанции не рассылает определения.

лично нужно прийти и забрать