Работник школы работал на двух должностях, но получал оплату только за одну - как вернуть пропущенную зарплату?

• г. Москва

Тема стара как мир: работал человек в школе по факту «за двоих»

на одной должности с официальным оформлением на ставку

на другой должности не официально (как впоследствии выяснилось) и бесплатно

косвенных доказательств, что работал и «не за зря не получал зарплату» - море и тележка

вопрос - как получить свое заработанное?

Подскажите вектор и первые шаги, пожалуйста.

Желательны ссылки на прецеденты.

Ответы на вопрос (19):

Только в судебном порядке и только при наличии свидетелей. Кроме того. это возможно, только если не вышел срок давности (три месяца). В общем. задача почти нереальная.

не обижайтесь,

Если нет денег для оплаты гонорара юристу/адвокату или жаба душит, так и скажите. А то "вменяемые" или "не вменяемые" цены.

насколько я понимаю, то, что делает руководство школы, не совсем законно: работает по факту один человек, зарплату получает другой.

может трудовая инспекция и прокуратура чем-то поможет?

Если им аргументировать, предоставить все доказательства и, в какой-то степени заинтересовать, то вполне возможно, что помогут. Для начала можно и им написать.

Но вероятней всего придется решать вопрос в судебном порядке. Установить факт трудовых отношений. Если доказательств хватает, то сделать это вполне возможно.

Ну а потом уже и зарплату можно требовать.

Если прокуратура с инспекцией что-то найдут, то может работодатель и сам захочет договориться.

с вероятностью 94 процентов - до суда не дойдет при "грамотном разводе" администрации школы - там столько компромата - хватит на десяток таких умников.

нужны определенный опыт написания грамотных документов и толика времени

для начала краткая жалоба в ГИТ, дальше уже по ходу "пьесы"

Если Вам нужна юридическая помощь в решении этого вопроса, в том числе, в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения.

это - в Москве

кидайте ссылки на ваши документы для оценки качества и перспектив сотрудничества. не обязательно совсем в тему ))

в смысле мы вам должны написать а вы оцените. смотрите профили юристов сайта разделы дела и прочее.

Ссылки на какие документы. Вас решения суда интересуют?

Шаблоны документов есть в интернете.

извините, некогда "изучать" сайт

предпочитаю товар лицом

Составление документов - это не товар, а услуга.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

"Ссылки на какие документы. Вас решения суда интересуют?

Шаблоны документов есть в интернете."

интересуют:

- опыт ведения похожих дел - прокуратура, трудовая инспекция, суд, ответчик - бюджетник, возможно СМИ

навыки ведения переговоров

- навыки подготовки документов - умение четко формулировать мысли

Все вышепоименнованнное присутствует ,но естественно не бесплатно.

"Все вышепоименнованнное присутствует ,но естественно не бесплатно."

до решения финансовых вопросов предпочитаю иметь более подробное представление о способностях решить мои проблемы того, кого нанимаю

котов в мешках напокупался, замучался за ними потом подтирать

Андрей, у всех юристов есть навыки ведения переговоров, составления документов и участия в судах. Вам нужно определиться, с кем бы Вы хотели работать. Себя рекламировать в ответах мы не можем - таковы правила сайта. Для того, чтобы иметь подробное представление о способностях решить Вашу проблему, юристу нужно знать детально всю ситуацию от и до. Вам лучше обращаться очно к заинтересовавшему Вас юристу и уже обсуждать конкретику.

"Составление документов - это не товар, а услуга.

Удачи Вам в Ваших начинаниях"

не обижайтесь, но для меня товар на данном сайте - юрист, который (может быть )за вменяемые деньги окажет (может быть) качественные услуги. пытаюсь выбрать ))

"Если нет денег для оплаты гонорара юристу/адвокату или жаба душит, так и скажите. А то "вменяемые" или "не вменяемые" цены."

хамство не красит даже "юриста"

Андрей, в вашем случае первое нужно обращаться в трудовую инспекцию, в рособрнадзор и в суд, по поводу сроков давности в возвращении заработанного вам не стоит беспокоиться, обращайтесь письменно в в вышеуказанные инстанции