Сотрудник банка стал жертвой ошибки платежа и оказался в долгу из-за банкротства организации - вопросы и решения

• г. Москва

Являюсь работником банка, клиент через меня совершил платёж в организацию, наименование и Инн совпали, а номер счета не проверили. В итоге деньги поступили не на тот расчётный счёт. Клиент потом оплатил ещё раз и написал заявление в банке на возврат. Ему деньги были возвращены. А на сотрудника и отделение повесили дебеторку. Сотрудник связывался и с организацией и с банком. Без результатов. Организация по месту юридической регистрации не существует. А банк через 2 нед обанкротился. Что делать сотруднику, так как сумма крупная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд