Может ли областной суд отменить приговор по уголовному делу из-за различий в актах судебно-медицинской экспертизы и заключениях экспертов? Обсуждение случая Надежды с разными фамилиями потерпев

• г. Челябинск

Вопрос-может ли областной суд отменить приговор по уголовному делу. Если в актах с\м экспертиз и заключениях экспертов фамилия потерпешего разные. Разные года рождения.? Надежда.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

ДА, конечно может.

Экспертиза - на другое лицо

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Однозначно - да.

По указанным коллегой обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По одной лишь опечатке и технической ошибке не может быть отменен приговор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Был облсуд.суд решил отложить дело .т.к суду необходимо время для подготовки хотя к апелляционной жалобе были приложены все копии документов с выявленными ошибками.что это означает?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ЭТО ДЛЯ ВАС - хороший признак - значит есть сомнения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если апелляционная инстанция решила отложить рассмотрение дела, вполне возможно, что будет отмена приговора, если это уголовное дело.

Именно по опечаткам и ошибкам заключение эксперта и признается недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это означает , что отложили, вы сами все написали

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить нет. и в актах суд.мед и в заключении суд.мед разные фамилии потерпевшего и разные года рождений. это не механические опечатки.везде потерпевшего фамилия то иванов.то иванонов . то 51.года рождения.то 72..то 65.направляют на экспертизу труп иванова.а исследуют труп иванова.заключение дают на фамилию иванова.а используют акты на иванова. вот такая эпидерсия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не законно и не имеют право так поступать. Разные фамилии - это серьезный недостаток.

Спросить
Пожаловаться

Это - основания для суда сомневаться в выводах эксперта. Чего гадать. Заключение эксперта, скорее всего, будет признано недействительным.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос-может ли апелляционная инстанция вернуть дело прокурору. Если в материалах уголовного. Дела в актах экспертиз. В заключениях экспертиз перепутаны фамилия потерпевшего. В актах-Иванов. В заключенияз Иванонов, перепутаны год рождения написаны 56.потом 59.потом 64.в постановлениях о назначении пишут Иванов. Исследуют труп Иванонова. В титульном листе заключения эксперта Иванов. А в самом тексте опираются на вывтоды экспертиз Иванонова. Заранее благодарна.

Прокурором заявленный иск на основании приговора по уголовному делу статья 159 часть 3

В уголовном деле рыночная стоимость земельного участка данная экспертом 399.600, в гражданском делопроизводстве сделана новая экспертиза составляющая 210.000.

В какую инстанцию написать заявление. Чтобы отменить первую экспертизу?

По уголовному делу о превышение должностных обязанностей судья вынес приговор 4 года колонии общего режима. Прокурор просил условный срок, с вынесением приговора не согласен. Сейчас готовим документы на апелляцию в областной суд. Есть ли надежда что суд вынесет приговор условно? Если с двух сторон будут писать о не согласии.

Суд назначил штраф по уголовному делу, если я буду обжаловать приговор выше стоящий суд может ли судья при рассмотрении моего дела отменить штраф и вынести реальный срок заключения.

В процессе следствия по уголовному делу статья 161 часть 2,121 ч 1 были произведены экспертизы по тяжести нанесения побоев проводил экспертизу эксперт который сменил фамилию так как вышла замуж тоесть сертификат выдан на одну фамилию а в заключениях эксперта фамилия другая. Данные заключения положены в приговор в доказаность вины. Это законно? Если нет подскажите куда писать жалобу жалобы писались но результа нет. Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

1) в чем заключается противоречия по уголовным делам частного обвинения?

2) Какие доказательство необходимо предоставить в суд кассационной инстанции (областной суд) по уголовному делу частного обвинения для отмены обвинительного приговора?

3) Возможно ли постановление обвинительного приговора без акта судебно медицинской экспертизы?

Может ли Конституционный суд отменить приговор, по уголовному делу, нижестоящего суда и отправить или самим пересмотреть его?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение