Может ли областной суд отменить приговор по уголовному делу из-за различий в актах судебно-медицинской экспертизы и заключениях экспертов? Обсуждение случая Надежды с разными фамилиями потерпев

• г. Челябинск

Вопрос-может ли областной суд отменить приговор по уголовному делу. Если в актах с\м экспертиз и заключениях экспертов фамилия потерпешего разные. Разные года рождения.? Надежда.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

ДА, конечно может.

Экспертиза - на другое лицо

УДАЧИ ВАМ

Однозначно - да.

По указанным коллегой обстоятельствам.

Здравствуйте! По одной лишь опечатке и технической ошибке не может быть отменен приговор.

Добрый день.Был облсуд.суд решил отложить дело .т.к суду необходимо время для подготовки хотя к апелляционной жалобе были приложены все копии документов с выявленными ошибками.что это означает?

Здравствуйте!

ЭТО ДЛЯ ВАС - хороший признак - значит есть сомнения

УДАЧИ ВАМ

Если апелляционная инстанция решила отложить рассмотрение дела, вполне возможно, что будет отмена приговора, если это уголовное дело.

Именно по опечаткам и ошибкам заключение эксперта и признается недействительным.

Здравствуйте!

Это означает , что отложили, вы сами все написали

Хочу уточнить нет. и в актах суд.мед и в заключении суд.мед разные фамилии потерпевшего и разные года рождений. это не механические опечатки.везде потерпевшего фамилия то иванов.то иванонов . то 51.года рождения.то 72..то 65.направляют на экспертизу труп иванова.а исследуют труп иванова.заключение дают на фамилию иванова.а используют акты на иванова. вот такая эпидерсия.

Добрый день! Не законно и не имеют право так поступать. Разные фамилии - это серьезный недостаток.

Это - основания для суда сомневаться в выводах эксперта. Чего гадать. Заключение эксперта, скорее всего, будет признано недействительным.