Обвинение работника в отклонении от маршрута и использовании транспорта в личных целях - есть ли нормы для отклонений от маршрута?

• г. Салехард

Вопрос я работаю водителем в путевом листе указан маршрут г.Ноябрьск - Пограничное место/рождение, по возвращению в г.Ноябрьск перед тем как поставить автомобиль на территорию организации я заехал в авто магазин на соседней улице. Работодатель (служба безопасности) обвиняют меня в отклонении от маршрута и использовании транспорта в личных целях, хотя я заезжал купить зап часть к служебному авто, расстояние (отклонения) от территории организации примерно 1 км. Есть ли какие то нормы по отклонениям от маршрута? Хотя у меня не указана даже улица! Только г.Ноябрьск. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть внутренние правила вашей организации. Возможно необходимо было согласовать отклонение с маршрута с работодателем.