Проблемы с уставом ТСЖ - факты неуплаты налогов и уголовное преступление председателем

• г. Калининград

У нас в 2007 году было создано ТСЖ собственниками одного дома. Документы (устав ТСЖ) прошли государственную регистрацию. В 2008 году к нам присоединились еще два дома, а в 2009 году еще два дома. Итого в составе ТСЖ стали собственники пяти домов. ТСЖ нормально (по нашему мнению) функционировало до настоящего времени, пока инициативной группе не стало известно (при изучении учредительных и других документов) что действующий Устав ТСЖ есть только на первый дом, который зарегистрирован в 2007 году. А на остальные дома не внесены в Устав! На вопрос председателю ТСЖ почему так получилось и 8 лет правление не предпринимало никаких мер, внятного ответа не последовало. У инициативной группе появились вопросы в законности функционирования такого ТСЖ. Может в этой ситуации скрываются факты неуплаты налогов в больших размерах и совершено уголовное преступление председателем ТСЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все может быть. Скорее всего просто забыли внести изменения. Инициативную - группу то чего не устраивает в работе ТСЖ?

Может в этой ситуации скрываются факты неуплаты налогов в больших размерах и совершено уголовное преступление председателем ТСЖ?

Без проведения аудиторской проверки на этот вопрос нельзя однозначно ответитьТакже нельзя одннозначно делать вывод,что не внесение изменений в Устав непременно должно привести к серьезным нарушениямПусть инициативная группа инициирует проведение аудиторской проверки