Вопросы о правах сотрудника банка и сроке давности при задолженности по кредитам

• г. Петрозаводск

Несколько вопросов по задолженности по кредитам. 1 имеет ли право сотрудник банка приносить требования к должнику домой при этом звонить в дверь квартиры если нет то как это прекратить. 2 срок давности исчисляется с момента последнего платежа и сдвигается ли этот срок давности если приходят письма с банков или коллекторов. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нет не имеет право. пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру..Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

не имеет права приходить домой к Вам, приносить требования

Несколько вопросов по

задолженности по кредитам. 1

имеет ли право сотрудник

банка

приносить требования к должнику домой при

этом звонить в дверь квартиры если нет то

как это прекратить.

Алексей, не имеет права. Вам же ответили. Прекратить можете - подав жалобу на действия сотрудника

Можете пожаловаться на банк в Роспотребнадзор и прокуратуру.