Распределение зарплаты сотрудникам в фирме, где муж и друг инвестировали в разных пропорциях - как быть справедливыми?

• г. Краснодар

Мой муж с другом открыли фирму. Один вложил 70%,а другой 30%.Зарплату они так и получают, один больше, другой меньше. Но вопрос. Как они должны платить зарплату сотрудникам? На пополам? Или у кого большая доля, тот большую часть зарплаты должен вкладывать? И ответ (Зарплату должны платить не они а фирма..) меня не устраивает. Фирму держат они, соответственно зарплату платят они. Доход от фирмы они делят как и вкладывали 70% и 30%.А зарплату сотрудникам списываю на пополам. Где справедливость?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анастасия.

"И ответ (Зарплату должны платить не они а фирма..) меня не устраивает."

Так а в чем проблема?, обратитесь к юристу или адвокату на платную консультацию очно.

Зарплата от вклада в уставный капитал никак не может зависеть. От вклада в УК зависят дивиденды.

А зарплата платится за выполнение трудовых обязанностей.

Здравствуйте. Справедливость там где закон. Зарплату не платят учредители, а платит сама организация. А потом уже прибыль делится между учредителями соорозмерно их долям.

Здравствуйте!

Вообще зарплату сотрудникам платит директор, а не учредители и платится она из доходов от деятельности фирмы. Учредители же получают только дивиденды если фирма сработала в плюс. Если интересен вопрос, почитайте Закон об ООО.

На ваш вопрос уже ответили.

Повторно этот вопрос вы можете задать вашему мужу - это он является учредителем фирмы, и именно он вместе со вторым учредителем определяют работу фирмы.

Здравствуйте! все верно Вам ответили, зарплату платит фирма. Если учредители платят из своего кармана - нужно договариваться кто сколько платит.