Вопрос №11387841

Кто имеет право навещать солдата в военном госпитале, есть ли закон на право посещения девушке, пришла к молодому человеку, меня не пускают, говорят что девушкам не положенно посещение, есть ли закон, где об этом прописано?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Мурманск
20.09.2016, 00:20

Как правило это определено во внутренней инструкции Военного госпиталя, ведь военный госпиталь - является войсковой частью и к госпиталям применяются такие же нормативно-правовые акты МО РФ. Военнослужащего могут посещать члены семьи. В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семьи относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих, а также мама, папа, дедушки и бабушки, и этот перечень лиц является исчерпывающим.

Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Посещение военнослужащих

252. Посещение военнослужащих разрешается командиром роты во время, установленное распорядком дня, в специально отведенной для этого в полку комнате (месте) посетителей.

253. Приказом командира полка из числа сержантов на время, установленное для посещения военнослужащих, назначается дежурный по комнате (месту) посетителей. Его обязанности определяются инструкцией, утвержденной командиром полка.

Лица, желающие посетить военнослужащих, допускаются в комнату (место) посетителей с разрешения дежурного по полку.

254. Члены семей военнослужащих и другие лица с разрешения командира полка могут посещать казарму, столовую, комнату боевой славы (истории) воинской части и другие помещения для ознакомления с жизнью и бытом личного состава полка. Для их сопровождения и дачи необходимых пояснений назначаются подготовленные для этого военнослужащие.

255. Посетители со спиртными напитками или в состоянии опьянения к посещению военнослужащих не допускаются. Ночевать в казармах и других помещениях посторонним лицам не разрешается.

Так что девушек Военнослужащих - не имеют право пропускать на территорию войсковой части! С уважением, Юрий=

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #5941074
Юрист г. Улан-Удэ
13.01.2018, 11:01

Добрый день! Режим посещения устанавливается приказом начальника военного госпиталя и если там написано, что посещение больных в палатах разрешается только родным, то через это ты никак не перепрыгнешь. Непосредственно сами правила посещения больных обязательно должны быть вывешены в приемном отделении военного госпиталя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2018, 22:32

Добрый вечер! Это право имеют командиры и начальники солдата! Родители, близкие родственники! Но во всех случаях посещение родственниками производится в установленное время и с разрещения руководства госпиталя! Спасибо за обращение на сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Краснодар
22.08.2016, 20:25

Согласно внутреннего распорядка госпиталя в дни и время посещения лица

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Юрист г. Волгоград
04.12.2017, 15:46

Добрый день! Отказываясь от операции вы можете принести более серьезный вред своему здоровью и виноваты будете только вы, т.к. отказ от оперативного лечения вы наверняка подписывали. Комиссовать солдата могут только по результатам Военно-врачебной комиссии. Если его состояние здоровья не позволяет ему служить, он может требовать через командира части, путем подачи рапорта провести ему ВВК, и установить пригодность к службе. Право на проведение военно-врачебной комиссии предоставлено госпиталю. Направляют в госпиталь на лечение и на операцию, одновременно дают направление на ВВК. Пока лечитесь, одновременно проходите врачей и при выписке из госпиталя получаете свидетельство о болезни с выводами ВВК. Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации" есть раздел Освидетельствование военнослужащих начиная с п. 124.

Вы также можете написать жалобу в Главную военную прокуратуру. Интеренет-приемная ГВП http://gvp.gov.ru/recept/go/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права ...

Девушка в трезвом состоянии передала руль молодому человеку в нетрезвом состоянии. Молодого человека лишили прав и девушку тоже. Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права или хотяб уменьшить срок лишения прав управлять транспортным средствам?

Адвокат г. Липецк
04.07.2018, 06:26

Ув. Елена, к сожалению административная ответственность наступает и у лица, передавшего управление. Судебная практика не позволяет изменить постановление и вернуть девушке права. Вы не указали какой срок лишения был назначен девушке? Возможно и имеет смысл обжалование.

Вам помог ответ?ДаНет

Муниципальные больницы гинекология

Обязательное посещение гинеколога.

Здравствуйте, скажите, имеют ли право в муниципальной больнице требовать от меня обязательного посещения гинеколога раз в полгода при посещении любого другого врача?

Юрист г. Нижний Новгород
23.04.2014, 11:14

Нет не имеют. В соответствии с законом О здаравоохранении Вы имеете право отказаться от любых медицинских услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.04.2016, 13:41

ДА, запрета на посещение военнослужащего не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.04.2016, 13:45

да, конечно можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Пользователь г. Пермь
08.10.2020, 17:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь с рапортом к командиру части + к военному прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апатиты

Есть ли в этом что-либо противоречащее закону?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право охрана бара или администратор осматривать сумки посетителей при входе, если это прописано в правилах посещения заведения. Цитирую: "... администратор бара имеет право осмотреть сумку, в противном случае Вам может быть отказано в посещении". Получается, что это личное дело посетителя, добровольно разрешить, либо отказаться от посещения. Есть ли в этом что-либо противоречащее закону? Заранее спасибо.

Юрист #8406
Фирма г. Санкт-Петербург
09.08.2009, 12:15

сотрудники бара не имеют права на личный досмотр вещей посетителей, также как не имеют права отказать посетителям в обслуживании по мотивам фэйсконтроля. Право на личный досмотр есть только у сотрудников правоохранительных органов.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право нам отказать в посещении садика после лечения?

Нашему ребёнку отказали в посещении детского сада из-за нашего отказа от Манту и иных форм противотуберкулезных процедур. 1.имеем ли мы право на отказ от противотуберкулезной помощи? 2. Имела ли право заведующая садиком отказать нам в посещении детского сада из-за отсутствия Манту и т.д.? 3. Имеет ли ребёнок право посещать образовательное учреждение без прохождения протитуберкулезных процедур и посещения фтизиатра? Что об этом говорят Федеральные Законы? И что выше - правила Санпина или Федеральный Закон?

Адвокат г. Щелково
28.02.2016, 01:44

Здравствуйте, для того что бы разрешить данную проблему вам следует предоставить справки из мед.учреждения, что ребенок не страдает какими либо заболеваниями, и что он полностью здоров, тогда оснований для отказа вам в посещении садика у них не будет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение