Возможность взять академический отпуск для сохранения отсрочки от армии и продления ее для защиты квалификационной работы в аспирантуре - документы, необходимые на каждом этапе

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующий вопрос. Я учусь на 3 курсе (из 3 х) аспирантуры, могу ли я взять академический отпуск сохранив отрочку от армии, затем вернуться к учебе на год (попрежнему сохраняя отсрочку), а затем получить еще гд отсрочки для защиты квалификационной работы?

И какие документы нужны на каждом этапе.

Ответы на вопрос (2):

Нет , таким образом не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нет,не получится.

Спросить
Пожаловаться

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

Обучаюсь в очной аспирантуре. Срок обучения до мая 2010. Согласно ст. 24 п 2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку дается "... на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;" Интересует следующий вопросы: 1) какие документы необходимо и достаточно предоставить в военкомат из университета для того, чтобы получить отсрочку на защиту квалификационной работы (диссертации)? образцы таких бланков, заявлений, протоколов? 2) в законе сказано "... не более одного года после завершения обучения" - что необходимо для получения максимальной отсрочки (1 год), какие могут быть варианты по срокам? Кто их устанавливает?

Я поступил в университет в 1999 г. и получил отсрочку от армии до 2004 г.

Проучился год, затем ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам. После академического отпуска получил отсрочку до 2005 г.

Проучившись затем пол-года на втором курсе перешел на другой факультет этого же университета на первый курс. В настоящее время учусь на 3-ем курсе этого университета (есть военная кафедра, которую посещаю). Окончание учебы в 2006 г. Могут ли меня призвать в армию, или мне положена отсрочка до 2006 г.?

При отчислении по собственному желанию из первой аспирантуры, где я проучился год на очной форме обучения, могу ли я поступить снова на очную форму обучения в другую аспирантуру, сохранив при этом отсрочку от армии?

Если да, то будет ли у меня отсрочка до конца обучения во второй аспирантуре, или же год, который я учился в первой, как-то повлияет на это?

Заранее спасибо за ответ!

Миша.

Мне 26 лет. Учусь на последнем курсе в МГТУ "СТАНКИН", до университета учился в техникуме.

В технику была отсрочка от армии, в МГТУ сейчас есть отсрочка. В Январе 2009 выпуск.

5-го Августа мне будет 27 лет. Фактически мне остаеться пережить весенний призыв.

Вопрос:

— Могу я получить отсрочку, если:

1. Возьму Академический отпуск в университете?

2. Поступлю в аспирантуру?

Получу ли я отсрочку? Если у меня была первая отсрочка по учебе в училище (1999-2002), вторая отсрочка по учебе в институте (2002-2008), за время учебы брал академический отпуск (по семейным обстоятельствам). 30 июня 2008 заканчиваю обучение в институте. МНЕ 26 ЛЕТ. 27 лет будет 1 апреля 2009 года. Дадут ли мне отсрочку от армии, если я пойду в аспирантуру (гос. аккредитация)?

В ноябре 2010 года окончил аспирантуру и продлил отсрочку на один год. Сейчас назначена защита диссертации на декабрь 2011 года, а отсрочка до 1 ноября. Могут ли мне дать отсрочку для защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 февраля 2013 года мне будет 27 лет, на данный момент я учусь на третьем курсе очной формы аспирантуры (с аккредитацией), заканчиваю в этом году, академ отпуск не брал ни в аспирантуре ни ранее. Могу ли я получить отсрочку от армии, если возьму академ отпуск в аспирантуре сейчас? Что для этого нужно?

Я учусь на 5 курсе, возможно ли взять отсрочку от армии, если я возьму академический отпуск?

Учусь на первом курсе. Отсрочка на 4 года уже предоставлена. Могу ли я перепоступить на следующий год на 1 курс и не потерять отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение