Как можно перевести дело о наследстве от одного нотариуса к другому и куда можно обратиться с жалобой на нотариальную контору.

• г. Челябинск

Как можно перевести дело о наследстве от одного нотариуса к другому и куда можно обратиться с жалобой на нотариальную контору.

Ответы на вопрос (4):

Это не так просто. Если уже дело начато. А пожаловаться можно в Нотариальную палату по Вашему региону. Жалобу на имя Президента нотариальной палаты.

Не в Ваших силах перевести наследственное дело от одного нотариуса к другому. Жаловаться на нотариуса можно в Нотариальную палату Вашего региона.

Здравствуйте, Елена! Разъясняю: Конкретного нотариуса для ведения наследственного дела не существует. Этим занимаются все нотариусы, которые ведут и многие другие дела, решают другие проблемы, относящиеся к их компетенции. У наследников, которые приобрели этот статус впервые, часто возникает вопрос: «К какому нотариусу обратиться, чтобы вступить в наследство?» Какой нотариус ведет наследственные дела Итак, заниматься ведением наследственных дел может абсолютно любой нотариус. Как разобраться, к какому нотариусу обратиться в случае смерти наследодателя? Скорее всего, следует явиться к нотариусу по последнему месту проживания умершего. К каждому району, поселку и другой структурной единице территории прикреплен определенный нотариус. У него же должен находиться второй экземпляр завещания, если оно было составлено.

Насчет жалобы на нотариальную контору то ва туда:! Новый адрес Челябинской областной нотариальной палаты: г. Челябинск, ул. Красноармейская, д. 112 (5 этаж).

туда можете подать жалобу на нотариуса действиями которого вы недовольны!

Здравствуйте! Жаловаться на нотариуса можно в Нотариальную палату, прокуратуру или суд. перевести нотариальное дело возможно, но трудно.

Чтобы передать дело другому нотариусу требуется: заявление заинтересованного лица. В нем обязательно должны содержаться веские причины, по которым требуется передать дело. Данный документ подается в Нотариальную палату города; согласие нотариуса, который уже открыл наследственное дело; согласие остальных наследников; согласие нотариуса, которому планируется передать дело; на основании заявления заинтересованного лица может быть вынесено распоряжение Министерства Юстиции о передаче дела другому нотариусу.