Могут ли собственники жилья на общем собрании выбрать срок для оплаты капитального ремонта жилого дома? Дом после пожара.

• г. Салехард

Могут ли собственники жилья на общем собрании выбрать срок для оплаты капитального ремонта жилого дома? Дом после пожара.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли собственники жилья на общем собрании выбрать срок для оплаты капитального ремонта жилого дома? Дом после пожара.
Увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна

Нет, не могут. Такие вещи решают не собственники и сами сроки устнавливать не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли городская администрация предоставить помещение маневренного жилищного фонда на время проведения капитального ремонта после пожара дома - СОБСТВЕННИКУ жилого помещения в данном аварийном доме.

Добрый день. В ст. 170 п.8 ЖК РФ говорится: " По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт". О каком минимальном размере фонда капитального ремонта, я так понимаю одного (нашего) жилого дома идёт речь? Спасибо.

Могут ли собственники многоквартирного дома оформить счет в банке для оплаты капитального ремонта и освободит ли такая оплата от государственных взносов на капитальный ремонт?

Я являюсь собственником имущества в многоквартирном жилом доме. Дом новый-1,5 года. Обязана ли я платить за капитальный ремонт? Квитанции об оплате уже присылает фонд капитального ремонта, но документов о выборе способа оплаты никакого нет. Общего публичного очного собрания не проводилось. Возможно ли сейчас, пропустив сроки формирования спецсчета для оплаты взносов на капремонт, провести такое собрание?

Пока не открыт ещё специальный счёт для кап. ремонта дома, может ли общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме отказаться от капитального ремонта дома, запланированного на 2031 год? Текущий ремонт делаем сами.

Ситуация, жилой многоквартирный дом включен в программу капитального ремонта на основании решения органов местного самоуправления. Собственники дома не согласны с проведением капитального ремонта (дом ветхий и жители хотят вступить в программу реновации), и хотят отложить его проведение на более поздний срок. Подскажите, возможно ли по решению общего собрания собственников многоквартирного дома перенести сроки назначенного капитального ремонта? Какие последствия повлечет отказ собственников многоквартирного дома от капитального ремонта? Заранее благодарен.

Дому 100 лет. Фонд капитального ремонта прислал квитанцию об оплате за будущий ремонт. Правомерны ли их действия. И целесообразен ли капитальный ремонт в током доме. Подскажите где я могу получить справку об износе жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в многоквартирном доме

Мой дом сдан в 2011 году.

Дом управляется тсж. Недавно пришла квитанция на оплату взноса на кап ремонт с реквизитами какогото оператора. Вопрос: могут ли собственники на собрании тсж самостоятельно выбирать куда платить: региональному оператору или на депозитный счет в банке который будет аккумулировать средства только нашего дома и расход только на ремонт нашего дома?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Могут ли должность города по оплате капитального ремонта жилого помещения до момента приватизации возложить на собственника жилья после его приватизации если квартиросъемщик не имел задолжности по платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение