Возможно ли взыскание с мужа половины платы за ЖКХ и свет, когда бывшие супруги продолжают жить в его квартире?

• г. Красноярск

Бывшие супруги продолжают жить в квартире. Муж собственник. Жена платит за ЖКХ и свет. Возможно ли жене взыскивать с мужа половинуплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Бывшие супруги продолжают жить в квартире. Муж собственник. Жена платит за ЖКХ и свет. Возможно ли жене взыскивать с мужа половинуплаты?

Да, вы вправе подать иск в суд и взыскать с бывшего супруга понесенные расходы по оплате ЖКХ за него. Разделите свои доли через суд и направьте в УК, ТСЖ заявление, чтобы вам выписывали отдельную квитанцию по оплате ЖКХ. Если откажут, то обращайтесь в суд. Тогда вам не придется постоянно взыскивать с бывшего супруга несенные вами расходы за него.

Удачи и всего самого наилучшего.

Муж собственник обязан нести бремя содержания, принадлежащего ему имущества. Взыскать половину уплаты за коммунальные услуги можно, обратившись в суд.