Москва, 24.12.2016, 15:49

Вопросы применения иностранного брачного договора и определения закона, применяемого в суде при разводе

Вопрос №11925141 из г. Москва
опубликован 24.12.2016, 15:49
Результатом брачного путешествия, стал заключённный мной брак и брачный контракт на тропическом острове, территории асоциированной с Францией. Брак с договором прошёл апостиллирование и затем регистрацию в России. Брачный договор требует применять исключительно законодательство место заключения брака, согласно коллизионным нормам международного частного права. В иностранном брачном договоре указан пункт, что ребёнок при разводе, остаётся по месту жительства отца и с отцом, что допустимо по местному праву. Какое право при разводе будет примять суд? Может ли отец отобрать ребёнка в России? Можно ли признать договор ничтожным? Правда ли что, принятые Россией международные договора и конвенции, которые отсылают к коллизинному применению иностранного права, имеют приоритет над российским законодательством? Дествует ли решение веровного суда о недопустимостимости разлучения матери и ребёнка? Можно ли этим воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор требует применять исключительно законодательство место [/b[b]]заключения брака, согласно коллизионным нормам международного частного права.

Вот это и применит. Подробный анализ ситуации, если. Конечно. Это не теоретическая задача для студента из учебника, на платной основе.

24.12.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анастасия,

суд, в целях избежания головной боли, будет руководствоваться текстом заключенного вами брачного контракта. Проще всего-это "умыть руки". все остальное-это работа юриста, на условиях платности.

24.12.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну так какое право применит суд - российское право или страны заключения брака и брачного контракта?

24.12.2016, 16:04

Анастасия,

полагаю-применимое право, указанное в контракте. Для детального анализа необходимо видеть текст контракта, смотреть сложившуюся судебную практику. Данная услуга-платная.

24.12.2016, 16:25