Калининград, 27.01.2017, 11:06

Сколько процентов голосов общего собрания жильцов МК необходимо собрать для решения вопроса о вырубке дерева во дворе МК.

Вопрос №12062576 из г. Калининград
опубликован 27.01.2017, 11:06
Сколько процентов голосов общего собрания жильцов МКД необходимо собрать для решения вопроса о вырубке дерева во дворе МКД.
Лучший ответ
Рекомендуется

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

27.01.2017, 11:12

Голоса считаются по количеству собственников жилья или по квадратным метрам жилья?

27.01.2017, 11:33

Здравствуйте!

Существуют методические рекомендации по проведению общих собраний, там как раз указан и порядок проведения, и порядок подсчета голосов.

27.01.2017, 11:35

Здравствуйте, Александр

По количеству собственников жилья считают голоса на собрании в большинстве случаев

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2017, 11:37

По квадратным метрам

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

27.01.2017, 11:38

Сколько процентов голосов общего собрания жильцов МКД необходимо собрать для решения вопроса о вырубке дерева во дворе МКД.

номер вопроса №12062576

Надеюсь, вам известно, что вырубка деревьев в черте города возможна с разрешения управления благоустройства мэрии:) В противном случае, получите административное наказание в виде штрафа.

27.01.2017, 16:18