Несколько лет назад были украдены боевые награды. В милицию не обращались. Каким образом можно их восстановить?

• г. Тула

Несколько лет назад были украдены боевые награды. В милицию не обращались. Каким образом можно их восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала надо обратиться в полицию.

Далее ответ со ссылкой

Для этого нужно обратиться с заявлением в комиссию по государственным наградам при Президенте РФ. Сделать это следует через орган местного самоуправления по месту жительства. К заявлению надо приложить документы, подтверждающие награждение, и справку органа внутренних дел об обращении награжденного по поводу хищения государственных наград и о результатах их розыска. Заявление с просьбой о выдаче дубликатов государственных наград в комиссию РФ подается не ранее чем через год со дня уведомления органа внутренних дел об их хищении.

Подробнее ➤