Возникновение нового уголовного закона - причина для повторного обращения заявителя в суд по гражданскому делу

• г. Чита

На меня дважды было подано заявления, по одному же и тому делу, первое на наказания по 116 ч 1 упкрф, второе в мировой суд на административное, в этих заявлениях заявитель получил отказ, я как обвиняемый подавал на аппеляцию, дело было возвращено в мировой суд. с мирового суда я получил уже второе постановления, в котором говориться, что заявителю отказано в принятии к производству, т.к. преступность данная устранена новым Уголовным законом, теперь уже заявитель вновь написала заявления в суд по гражданскому делу и в заявлении просит взыскать за совершенное преступления, предусмотренного статья 116 часть 1 упкрф иск в размере 100 тыс, по новому закону данная преступность устранена, а она вновь заявляет о моей преступности, пожалуйста обьясните мне может чего я не понимаю, зараннее благодарна вам.

Ответы на вопрос (3):

Даже если ваше деяние не содержит состава преступления, а только административного правонарушения, это не лишает права потерпевшего взыскать с вас причиненный ущерб.

Надежда Анатольевна, ст. 116 УК декриминизирована, но бить людей нельзя. Напишите отзыв-возражение о не обоснованности суммы морального вреда.

по новому закону данная преступность устранена, а она вновь заявляет о моей преступности, пожалуйста обьясните мне может чего я не понимаю, зараннее благодарна вам.

декриминализация указанной статьи в рамках УК РФ не мешает добиваться возмещения причиненного физического/морального вреда в рамках гражданского судопроизводства.