пожалуйста, сотрудник ФСИН (мужчина) может уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Краснодар

Сотрудник ФСИН (мужчина) может уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да мужчина тоже имеет право на декретный отпуск вне зависимости от места работы.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Только в случае смерти матери, лишения родительских прав матери, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком отцу. Удачи.