Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учитывается ли подоходный налог при расчете среднедушевого дохода семьи и почему?

Ведь налог мы отдаем. Какой же это доход? Раньше справки давали с вычетом налога и это был справедливый доход, он был у нас в корзине!

вопрос №12262513
прочитан 6928 раз
Оцените вопрос

К сожалению, ответ Кириллова А. В. , как раз таки, не грамотный.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 5 от апреля 2003 года N 44-ФЗ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО

ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО

ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ

И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Цитата:
Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли в справке о доходах за 3 месяца для предъявления в соцзащиту отображают зарплату начисленную (т.е. до вычетов налогов)? На основании чего я могу потребовать справку в соцзащиту о доходах с вычетом налогов? Или как поступить в этой ситуации? (Справка нужна для получения льгот т.к. многодетная семья)

вопрос №12279427

К сожалению, это общепринятый порядок расчетов - учитывается именно до вычета НДФЛ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учитывается ли подоходный налог при расчете среднедушевого дохода семьи и почему?

вопрос №8679050
прочитан 609 раз

При расчете среднедушевого дохода учитывается сумма дохода с учетом НДФЛ, т.к. вычет по налогу может снизить сумму налога до 0.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение