АООТ-ЧИФ НЕФТЬ-АЛМАЗ-ИНВЕСТ выдала сертификат и акции по цене 1000 руб. Хочу получить возмещение.

• г. Москва

АООТ-ЧИФ "НЕФТЬ-АЛМАЗ-ИНВЕСТ" (лицензия Госкомимущетва №93) выдала в 1993 г. СЕРТИФИКАТ за сданный ваучер и 7 купленных акций по цене-1000 руб за штуку. Хочу получить возмещение за акции и ваучер. Ираида.

Ответы на вопрос (5):

Хотите получите обратитесь в депозитарий рф уточните стоимость акций данной организации на фондовом рынке ти продайте заинтересованным лицам. В интернете можете посмотреть и информацию о том выплачивались пайщикам дивиденды по акциям.

Здравствуйте, Ираида!

Вам следует обратится в АООТ-ЧИФ "НЕФТЬ-АЛМАЗ-ИНВЕСТ" с письмом и требовать оплаты согласно сертификата за сданный ваучер и акции.

Если это то, то Вам будет интересно

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от 29.07.1998 г. открытое акционерное общество "Инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим фонда был назначен Черновалов Павел Викторович.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" завершено. Компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Вкладчикам фонда не полагаются выпаты компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. В отношении ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Таким образом, акции данного общества не стоят ничего.

Для ответа - нет адреса АООТ ЧИФ "Нефть-Алмаз-Инвест"-т.е. его эмитента и регистратора.

Информация скрывается, руководителями оказались эфиоп и араб, Кто будет в этом случае нести субсидиарную ответственность?

Здравствуйте, Ирина

Вы еще надеетесь что-то получить по ваучерам 1993 года?

По моему уже никто не надеется

Желаю Вам удачи и всех благ!