Документация, необходимая инспектору водоконала для проверки счетчиков воды в частном доме и требование справки на выгребную яму, поливную площадь, котел отопления, наличие туалета и ванной комнаты, количество пропис

• г. Энгельс

Какие документы должны быть у инспектора водоконала для проверки счетчиков воды в частном доме имеет ли право инспектор требовать справку на выгребную яму. .поливную площадь. Какой стоит котел отопления имеется ли в доме туалет и ванная комната сколько человек прописано имеются ли животные кошки. Собаки.

Ответы на вопрос (3):

Акт о вводе счетчиков в эксплуатацию, технический паспорт счетчика, свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок. Этого достаточно, а если есть прямой договор с ВОдоканалом - только акт о вводе счетчика, в котором указаны сроки его производства и ввода в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Нниколаевна доброе утро. Спасибо за ответ. Какие документы должен иметь инспектор водоканала удостоверение иеще какието бумаги подтверждающие что он направлен руководством и с какой цель в мой дом или наш район.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Инспектор водоканала достаточно иметь удостоверение. Ничего другого вам предоставлять не обязаны при проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Сельсовет хочет брать плату за канализацию (выгребная яма) в частном доме в деревне сделанную своими силами, после установки удобствав доме (выгребную яму чистим сами). Также была заведена в дом вода, которая подается с водонапорной башни (вода оплачивается по счетчику) .Какое отношение сельсовет имеет к частной выгребной яме?

Инспектор водоканала проверяла опломбировку счетчиков единолично, без представителей потребителя воды. Нашла нарушение опломбировки и составила акт.

Правомочна ли проверка без абонента и есть ли регламент действий инспектора?

В частном доме есть ванна, туалет, раковина. Есть своя выгребная яма. Имеет ли право водоканал взымать плату за яму?

Моя бабушка вдова погибшего участника ВОВ. Всю жизнь прожила в собственном частном доме общей площадью 96 кв.м без удобств (печка, туалет на улице). На данный момент мы своими силами провели в дом газ, воду, выкопали яму для канализационной воды, сделали отопление, т.е. теперь получается, что все удобства имеются. Может ли бабушка рассчитывать на получение квартиры или теперь уже нет? В доме прописаны вместе с ней 5 человек.

Какие документы должны быть у инспектора дпс для проверки шайбы тахографа и где такую проверку имеют право проводить?

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

Нам с мужем по 53 года. Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать у нас медицинскую справку при проверке документов. Каков срок действия мед. справки для нашего возраста и какое наказание предусмотрено, если справка просрочена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право юрлицо дать отвод инспектору Гпн до начала внеплановой проверки. При отправке распоряжения о проверке по факсу, в телефонном разговоре инспектор допустила некорректное поведение, угрожая большими штрафами и увольнением директора юрлица. Свидетели - сотрудники юрлица, которые слышали разговор и истеричные выкрики инспектора. Как быть? Спасибо.

В частном доме имеется доля 19% (12 м 2), но по факту площадь 8 м 2 проходной комнаты. Должна ли я оплачивать отопление дома (не пользуюсь долей) ? Какой метраж должен оплачиваться при отоплении дома?

В квартире имеется 2 сану узла в разных местах (не смежных): ванная отдельно и туалет отдельно. Можно ли перенести ванную в туалет, расширив туалет за счёт жилой комнаты. (стояк имеется в туалете, а ванная будет распологаться над жилой площадью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение