Вопрос о легальности препарата гидрафинил (флуоренол) и возможных проблем при его заказе из-за рубежа

• г. Москва

Легален ли у нас препарат гидрафинил (флуоренол). В списке запрещенных в-в, его нет. Схож по действию с модафинилом, но не является его производным. Не будет ли проблем если заказать его из зарубежа почтой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это не медицинский сайт, а юридический. Отличие видите? Отвечу, так как еще и медик.

Гидрафинил (9-гидроксифлуорен) в отличие от модафинила (не является его аналогом и прекурсором) в настоящее время не входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 № 681, а также в списки сильнодействующих веществ, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 № 864, а следовательно не запрещен и не ограничен в гражданском обороте.

Зачем Вам такой препарат? Он сильнее модафинила. От болей в спине применяете?

Или хотите взбодриться, а потом резко уйти в депрессию. Заказывайте в интернете. Проблем не будет. А вот с головой и мозгами после него точно будут проблемы.