Улан-Удэ, 30.03.2017, 14:57

Начиная с какого времени должны начинать предлагать вакансии при сокращении штата?

Вопрос №12357610 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.03.2017, 14:57
Начиная с какого времени должны начинать предлагать вакансии при сокращении штата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Предлагать свободные вакансии должны сразу, после предупреждения о сокращении

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

30.03.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Начиная с какого времени должны начинать предлагать вакансии при сокращении штата?

С момента письменного уведомления Вас о сокращении (под роспись).

30.03.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Вакансии обязаны предлагать весь период уведомления о сокращении, начиная с первого дня уведомления, если они есть, конечно.

30.03.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вакансии обязаны предлагать с момента уведомления о возможном увольнении в связи с сокращением и до последнего дня в случае их высвобождения. Ч.3 Ст. 81 ТК РФ.

30.03.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Исходя из положений части 3 ст. 81 и части 1 ст. 180 Трудового кодекса РФ предлагать другую имеющуюся работу (должность) работодатель обязан в течение всего периода проведения мероприятий по сокращению численности или штата работников.-Когда начинается данный период?www.9111.ru

30.03.2017, 15:25

"Когда начинается данный период?"
Здравствуйте!

Работодатель должен Вам предлагать другую работу при наличии вакансий со дня вручения Вам уведомления о сокращении. Удачи и добра!

30.03.2017, 15:44

Смотрите мой ответ выше-

Вакансии обязаны предлагать весь период уведомления о сокращении, начиная с первого дня уведомления, если они есть, конечно.
Это означает, что как только выдали уведомление, так и обязаны предложить имеющиеся вакансии.

31.03.2017, 04:11

На ведь сами мероприятия начаты с момента издания приказа? Исходя из положений части 3 ст. 81 и части 1 ст. 180 Трудового кодекса РФ предлагать другую имеющуюся работу (должность) работодатель обязан в течение всего периода проведения мероприятий по сокращению численности или штата работников.-Когда начинается данный период?www.9111.ru

30.03.2017, 16:36

В приказе об изменении штатного расписания, в том числе и об исключении из него штатных единиц и целых структурных подразделений не определено, являются ли эти штатные единицы свободными или занятыми, Какие конкретно работники могут быть уволены в связи с сокращением их должности, поскольку в некоторых случаях это предстоит ещё определить комиссии по определению преимущественного или приоритетного права оставления на работе. Уведомление выдается, когда конкретный работник уже определён.

30.03.2017, 16:55