Может ли работодатель лишить премии работника за перерасход ГСМ?

• г. Саратов

Может ли работодатель лишить премии работника за перерасход ГСМ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Работодатель имеет право лишить работника премии за перерасход горюче-смазочных материалов, если это предусмотрено положением об оплате труда в организации.

Здравствуйте, Николай.

Да, может лишить премии в данном случае, поскольку премия, это не гарантированная выплата и она выплачивается по усмотрению руководителя.

Здравствуйте. Порядок выплат премий всегда определен во внутренних локальных актах работодателя, поэтому смотрите основания начисления премии там.

Добрый день. Да, у работодателя есть право лишить Вас премии. Так как премия выплачивается по решению начальства.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.