Как восстановить право собственности на квартиру, если подлинник утрачен, а приватизация проводилась в КЭЧ, архив КЭЧ утерян.

• г. Краснодар

Как восстановить право собственности на квартиру, если подлинник утрачен, а приватизация проводилась в КЭЧ, архив КЭЧ утерян.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Запросите в росреестре выписку из ЕГРП, возможно какие-либо документы у них остались, кроме того можете запросить в БТИ историческую справку.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на квартиру не утрачивается с потерей документов.

Регистрация права собственности производится в Росреестре. Обратитесь в Территориальное отделение Росреестра или в МФЦ и закажите выписку из ЕГРП на вашу квартиру. Там будет указано, кто собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если приватизация оформлялсь до 1998 г. то регистрация права собственности проводилась БТИ. Запросите справку о принадлежности и дубликат (или же заверенную копию) регистрационного удостоверения и проведите регистрацию права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, ваши копии документов должны еще быть в комитете имущественной политики, также в росреестр нужно обратиться.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Ольга. Вам надо обратиться с запросами в Росреестр за выпиской из ЕГРП, также в БТИ.

В зависимости какую информацию добудете, может будет нужна помощь юриста.

,

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если утеряны документы на квартиру: договор приватизации, приватизация проводилась в 2000 году, а также паспорт жилого помещения, квартира в собственность не оформлена.

Я утерял свидетельство на право собственности. У меня на руках есть копия свидетельства. Как мне восстановить свидетельство на право собственности. У моего родного брата есть подленник свидетельства. А я свой утерял перед смертью мама поделила квартиру между мной и братом попалам. Как мне восстановить свидетельство на право собственности?

Нотариальный договор дарения 1996 г, не зарегистрирован в Росреестре, утерян подлинник, архив нотариуса не сохранился каким образом можно зарегистрировать право собственности.

Утрачен документ о приватизации квартиры. Экземпляр, находившийся в архиве сгорел вместе с архивом в 90-е. Подскажите пожалуйста - как можно восстановить?

Утеряны подлинники документов на квартиру. (квартира на троих владельцев в равных долях) Остались копии. Как восстановить подлинники?

Будет ли считаться квартира приватизированной, если подписан договор о передачи жилья в собственность, но не получено свидетельство о праве собственности. Из 4 членов приватизации 2 чел умерло. Приватизация квартиры проводилась в 2006 году.

Возможно ли восстановить кадастровый паспорт на квартиру если он утерян, по свидетельству о праве на наследство, но регистрация квартиры еще не проводилась мною.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить право устанавливающие док-ты на муниципальную квартиру, если они утеряны. Обращались в жил. отдел, которые делали запрос в архив, есть справка что и там ничего нет. При переезде старого ЖЭУ все утеряно.

Я занимаюсь продажей квартиры, столкнулась с проблемой, у меня утерян подлинник "Передачи квартиры в собственность", выдавали мне его в БТИ в 1996 году, сейчас обратилась в ЕГРН за копиеей, а мне пришел отказ на основании того, что подлинник утерян, как можно востановить его, и куду обратиться?

У меня утрачены правоустанавливающие документы на квартиру в станице Тбилисской Краснодарского края. Проконсультируйте, пожалуйста, как восстановить договор приватизации квартиры, заключенный до 1992 г. На руках имеются ксерокопия копии о безвозмездной передаче жилья в собственность (с регистрационным штампом БТИ), архивная копия постановления Главы администрации Тбилисского сельского совета «о приватизации квартиры», технический паспорт на квартиру, домовая книга. Квартиру передало мне в собственность МПЖКХ. Договор о передаче в собственность был зарегистрирован у нотариуса. Я обратился за дубликатом договора приватизации в ЖКХ, который передавал квартиру в собственность, получил ответ, что договор утрачен в результате пожара. Обращался к нотариусу о предоставлении копии договора. Официального ответа нотариус не дал. Устно нотариус сказала, что документы того периода не сохранились. Есть справка БТИ об объекте собственности, в которой я указан как объект собственности. Прошу вас подсказать, как я могу оформить свидетельство о гос. Регистрации права собственность квартиры. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение