Как восстановить право собственности на квартиру, если подлинник утрачен, а приватизация проводилась в КЭЧ, архив КЭЧ утерян.

• г. Краснодар

Как восстановить право собственности на квартиру, если подлинник утрачен, а приватизация проводилась в КЭЧ, архив КЭЧ утерян.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Запросите в росреестре выписку из ЕГРП, возможно какие-либо документы у них остались, кроме того можете запросить в БТИ историческую справку.

Право собственности на квартиру не утрачивается с потерей документов.

Регистрация права собственности производится в Росреестре. Обратитесь в Территориальное отделение Росреестра или в МФЦ и закажите выписку из ЕГРП на вашу квартиру. Там будет указано, кто собственник.

Добрый день. Если приватизация оформлялсь до 1998 г. то регистрация права собственности проводилась БТИ. Запросите справку о принадлежности и дубликат (или же заверенную копию) регистрационного удостоверения и проведите регистрацию права собственности в Росреестре.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, ваши копии документов должны еще быть в комитете имущественной политики, также в росреестр нужно обратиться.

Всего хорошего, удачи вам.

Ольга. Вам надо обратиться с запросами в Росреестр за выпиской из ЕГРП, также в БТИ.

В зависимости какую информацию добудете, может будет нужна помощь юриста.

,