Проблема с арестом счетов после перевода зарплаты в другой банк - что делать?

• г. Усолье-Сибирское

У меня в сбербанке раньше был зарплатный проект=потом я перевел свою зарплату в другой банк=приставы тут же наложили на него арест, я имею ввиду на счета в сбербанке=в силу работы перевелся в другой регион работы и тут за то что я снимаю жилье мне оплачивают компенсацию но...на счет в сбербанке=как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

От своих долгов вы нигде не скроетесь. Пристав по закону вправе удерживать не более 50% ст. 99 ФЗ-229. Если ему станет известно о данном счете, то безусловно будет наложен арест. Как вариант можно поговорить с работодателем о выдаче вам зарплаты в кассе.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.