Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Интересует законность взымаемой платной услуги с меня за опрессовку,

проведение гидравлических испытаний и слива стояка после замены своими силами радиаторов отопления?

Обратившись в ГБУ Жилищник Чертаново-Северное с вопросом о замене радиаторов отопления, предоставив все сертификаты соответствия на материалы, комплектующие и допуск к сварочным работам, мне сказали что для замены своими силами радиаторов отопления необходимо провести проверку системы после выполнения работ, во избежания проблем в последующий отопительный сезон. Уточнили что услуга платная и мне придется оплатить данный вид работ, конкретную стоимость мне там не сказали (в декрете главный инженер а расценки только он знает) ,реко мендовали обратиться в местный ОДС к местному главному инженеру.

Обратившись в ОДС мне назвали стоимость 3500 руб за один стояк.

Есть видео фиксация данной беседы.

вопрос №12390287
прочитан 3 разa

Если опрессовка уже производилась - до смены радиатора - то вправе вам ставить такое условие

это в вашу же пользу так как при подаче отопления вы просто можете понести ущерб от прорыва радиатора и залива квартиры.

Что значит проводилась? Разумеется она уже проводилась перед отопительным сезоном? 2016 года а перед 2017 годом она еще не проводилась.

вопрос №12390338

Советую обратиться к юристу очно, это вопрос технический, что касается юридических нюансов - то согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X