Я ИП нужно ли мне указывать в договоре купли-продажи (между ИП и физ. лицом) указывать свои паспортные данные.

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП нужно ли мне указывать в договоре купли-продажи (между ИП и физ. лицом) указывать свои паспортные данные.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Василий!

Вам нужно указать лишь свои ФИО и номер и дату свидетельства о госрегистрации индивидуальным предпринимателем.

Доброго времени суток! Не обязательно указывать паспортные данные в договоре, достаточно ИНН и реквизитов свидетельства о регистрации.

Да, нужно указывать и регистрационный номер из свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП, выданный в налоговой инспекции.

Василий. Номер и серия паспорта не нужно указывать, но фамилию, имя отчество указать придется, как и номер и дата свидетельства ИП.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Это на ваше усмотрение можете указывать, можете не указывать, но достаточно указать фамилию имя отчество и номер свидетельства и инн.

Кому верить? Одни юристы пишут что нет, а др. что да?

Это не принципиально. Потому что особых жестких требований нет. Можете указать, а можете этого не делать. Как Вам больше нравится.

Сам как ИП никогда не указывал паспортные данные во преамбуле договора. Но вот в реквизитах желательно указать.

Проблем не возникало.

Вы выступаете как хозяйствующий субъект, а не физическое лицо, поэтому паспортные данные вам указывать не нужно. Всего доброго.