Как обжаловать незаконное задержание и нахождение в участке по фабрикованному административному делу - документы и процедура

• г. Ставрополь

Подачей какого документа можно обжаловать незаконное задержание, незаконное нахождениие сутки в участке по сфабрикованному делу об адм правонаруш. Есть определение суда об отсутствии постановления о возбужд материала об адм правонарушении. Исковым заявлением можно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете подать исковое заявление о возмещение ущерба причиненного незаконными действиями сотрудников правоохранительных органов. Предварительно я бы Вам рекомендовал обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Так же обратиться в ОСБ, где будет проведена внутренняя проверка законности действий. Если нарушения подтвердятся, то сможете подать административный иск.

Здравствуйте! По данному факту Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Удачи и добра!

Добрый вечер! Обратитесь в прокуратуру с жалобой и в суд с административными иском. Прокуратура проведёт проверку. Всего доброго!