Утверждение работодателем должностной инструкции

• г. Петрозаводск

При утверждении должностной инструкции, обязательно ли указывать её дату утверждения работодателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, закон не предусматривает обязательно дату утверждения должностной иснтрукции, главное чтобы стояла дата ознакомления с ней работника и его подпись.

Спросить
Пожаловаться

Должна быть либо дата утверждения самой должностной инструкции по должности, либо дата введения её в действие в приказе. Работник должен быть с ней ознакомлен под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, действующее трудовое законодательство не предусматривает обязательное даты утверждения должностной инструкции. Главное чтобы она была у работодателя, работники были с незнакомыми при трудоустройстве подписался поставил дату ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад я был назначен на должность, для которой в нашем ФГУП не существовало должностной инструкции, по-крайней мере мне ее не показывали даже при утверждении в должности. После неоднократных моих напоминаний вчера она была выпущена начальником подразделения с согласованием профкома подразделения, но без утверждения отделом кадров и руководителем предприятия. Имеет ли такая инструкция право на "жизнь"? Благодарю, Николай.

Ставится ли дата утверждения на должностной инструкции, если она является самостоятельным документом? Надо ли требовать от работодателя наличие или другой должностной инструкции, если я принята на работу на полставки?

Уважанмые господа юристы!

Вопрос:

При утвержении должностной инструкции должно ли учитываться мнение представительного органа, чем это регулируется.

Каков порядок утверждения государственного задания учредителем, в форме приказа, постановления или иного способа утверждения? Или ставится подпись об утверждении?

Меня перевели на другую должность в апреле месяце этого года. В момент перевода с должностной инструкцией ознакомлен не был. После конфликта с руководителем по поводу обязанностей, мне сегодня дали должностную инструкцию, попросили ознакомиться и подписать. Я от подписи отказался т.к. инструкция не утверждена ген. директором и нет даты утверждения данной инструкции. Кто в данной ситуации из сторон прав?

С директором произошёл конфликт, и за один месяц мне вынесено было три выговора. Издавал приказы, на дополнительную работуя их к сроку не успевал сделать. Подал в суд на обжалование. Первую инстанцию проиграл. Суд посчитал, что приказы соответствовали должностной инструкции. Хочу подать на апелляцию. Обратил внимание, что у должностной инструкции гриф «утверждена» в ковычках, и нет даты утверждения и составления. Только дата моей подписи. В первой инстанции я это не заметил, поэтому не подавал требования признать инструкцию недействительной. Вопрос: Могу ли я в апелляционной жалобе сослаться на недействительность инструкции, если в первой инстанции я на это не ссылался? Сослаться, что судом не исследован был тот факт, что инструкция, как документ юридический не имеет силы? Или уже поздно ссылаться на инструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решение единственного участника ООО об утверждении новой редакции ООО, достаточно ли указать:

1. Утвердить новую редакцию Устава.

Или обязательно указывать, какие изменения были внесены. Дело в том, что были изменены ОКВЭДы и весь устав перепечатан заново был, так как предыдущий был не практичный. И вопрос в том, что указать в решение, достаточно ли фразы про утверждение Устава в новой редакции или обязательно изменения указывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение