В какой орган обратиться, если председатель гаражного кооператива самоуправствует.

• г. Оренбург

В какой орган обратиться, если председатель гаражного кооператива самоуправствует.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если председатель самоуправствует, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Ольга!

Самым эффективным является обращение в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении председателя садоводства.

Сама просто является правонарушением, Поэтому в данном случае нужно обращаться с соответствующим заявлением в полицию. Эта дела которые относятся к их подведомственности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру - статья 10 Федерального закона РФ "О прокуратуре"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!