Нарушение комфорта пациентов - Жалоба на грубость санитарок и нарушение режима госпиталя

• г. Иркутск

Лежим в инфекционном отделении, постоянно грубят санитарки. Пришла мыть пол в половину шестого утра разбудили ребенка. Куда можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жаловаться нужно на себя, так как комфортные больницы стоят хороших денег. В них моют полы в то время, какое сами укажете. А Вы в обычной больнице, у них свои нормативы на мытье полов. А санитарка это делает за 7 тысяч в месяц. Спасибо надо сказать, а не кляузничать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пишите жалобу главному врачу больницы. Пусть следят за своими кадрами.. Если это не поможет - в Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая дария, пожаловаться вы можете руководителю медицинского учреждения (главный врач) , также в департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли санитарке-буфетчице в инфекционном отделении, которая работает 6-ти дневную рабочую неделю (36 ч) ставить подработку в воскресенья с ее согласия за санитарку этого отделения. Спасибо большое.

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

Моя мама работает в Инфекционном отделение районной больницы. С 24.09.97 г. по 30.04.99 г. в должности палатной санитарки. С 30,04,99 по 06,12,2010 в должности сестры-хозяйки. С 06,12,2010 по настоящее время в должности палатной санитрки. За период работы сестрой-хозяйкой имела совместительство палатной санитарки инфекционного отделения от 0,5 ставки до 1 ставки, с отработкой рабочего времени. До 2007 года в районе не было ни туб. диспансера ни туб. отделения, всвязи с тем больные находились на лечении в Инфекционном отделении районной больницы.

Сестра и санитарка соматического приемного отделения параллельно обслуживать приемное инфекционное отделение в соседнем здании? Спасибо.

Имеет ли право главная м/с ЦРБ при негативном отношении к старшей акушерке акушерско-гинекологического отделения перевести одну санитарку-буфетчицу гинекологического отделения в постовые санитарки и оставить одну санитарку-буфетчицу в ГО при этом принудительно заставлять санитарок-буфетчиц родильного отделения обслуживать сразу два отделения, когда санитарка-буфетчица ГО выходная 2 дня?

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в инфекционном отделении в Печоре Республики Коми, 5 лет назад у нас проводился капремонт отделения, а об вентиляции забыли, На сегодняшний день в отделении нет вентиляции, появился грибок, лезет плесень, не раз обращались к администрации - тишина! А сейчас слышим информацию, что по новому САНПИНУ инфекционное отделение может вообще работать без вентиляции!

В хирургическом отделении на 60 коек сокращают перевязочную санитарку.

А на медсестру перевязочный приходится 1.5 ставки. Может ли такое отделение обойтись без перевязочный санитарки, чем можно аргументировать ее необходимость.

Работаю в нефрологическом отделении. До этого работала 19 лет в инфекционном отделении. Ушла на пенсию по вредности. Каждый год в приказном порядке снимают работать в инфекционное отделение. Имею ли я право отказаться от этого перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение