Иркутск, 14.06.2017, 12:06

Ошибка в зачетке - как отстоять свою правоту в споре о неправильной оценке в дипломе?

Вопрос №12691064 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 12:06
У меня произошла такая ситуация, в начале года на учебе в колледже мне ошибочно поставили 3 вместо 5. ситуацию я решила вроде все исправили. Но сейчас дело подошло к диплому и я узнаю что у меня все так же стоит 3 и мне говорят что ее не исправят поскольку у меня небыло этой оценки в зачетке. Но насколько я знаю у них ведутся свои ведомости с оценками. Могу ли отстоять свою правоту. Ведь виноват педагог который ошибся, или все таки из за зачетки я не имею права претендовать на что то? помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы правильно все понимаете. Все оценки в зачетку переносятся исключительно на основании ведомости. Поэтому поднимайте ведомости.

14.06.2017, 12:36

Отметки в зачётную книжку ставятся на основании экзаменационной ведомости. Данные ведомости должны храниться в деканате. Пишите письменное заявление на имя ректора с просьбой провести проверку Вашей отметки в соответствии с ведомостью.

14.06.2017, 12:26

Так к педагогу обратитесь и в деканат напишите заявление, посмотрите записи в ведомостях на сдачу, основанием для перенесения сведений в диплом не зачетка а ведомости.

14.06.2017, 12:31

Тоесть то что в зачетке пусто это не о чем не говорит? Ничего страшного?

14.06.2017, 12:31

Вы ведь могли и забыть зачётку на экзамен. Отсутствие отметки в зачётке не подтверждает того, что экзамен не сдавался. Основа для выставления отметок в диплом - экзаменационные и зачётные ведомости. Но лучше, если Вы попросите выставить отметку в зачётную книжку после того, как она будет найдена в ведомости.

14.06.2017, 12:38