Учет мвд в общей продолжительности службы - право на использование накопительных средств при общем стаже 26 лет

• г. Находка

Считается стаж в мвд в общую продолжительность военной службы, и имею ли я право на использование накопительных средств имею общий стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, стаж в МВД в общий стаж ВОИНСОЙ службы не считается, чисто военный стаж

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Служба в МВД наравне с военной службой входит только в выслугу лет для назначения надбавки и пенсии за выслугу лет.

В общую продолжительность военной службы входит только военная служба по призыву и по контракту. Для возникновения права на накопления в рамках НИС необходимо 20 лет общей продолжительности военной службы в льготном исчислении, если они есть в вашем общем стаже, то имеете.

У меня совместный стаж с МВД составляет 26 лет, то есть 17,5 армиейского в льготном исчислении а астальное мвд

Право на использование накоплений у Вас отсутствует. Возникнет при достижении 20 льготных лет службы в ВС РФ, либо при выслуге 10 календарных лет и увольнении с военной службы по льготным основаниям.

Не очень понятно-про какие-накопительные средства вы ведёте речь? У сотрудников силовых структур никакой накопительной пенсии быть не может.

Если армейский стаж 17,5 лет, то право на накопления возникнет через 2,5 года. Если из него какие-то периоды были в льготном исчислении и сейчас есть 20 лет в льготном исчислении, то можете обращаться с рапортом к командиру и вам все накопления (или их часть) должны перевести на ваш расчетный счёт.