Учет мвд в общей продолжительности службы - право на использование накопительных средств при общем стаже 26 лет

• г. Находка

Считается стаж в мвд в общую продолжительность военной службы, и имею ли я право на использование накопительных средств имею общий стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, стаж в МВД в общий стаж ВОИНСОЙ службы не считается, чисто военный стаж

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Служба в МВД наравне с военной службой входит только в выслугу лет для назначения надбавки и пенсии за выслугу лет.

В общую продолжительность военной службы входит только военная служба по призыву и по контракту. Для возникновения права на накопления в рамках НИС необходимо 20 лет общей продолжительности военной службы в льготном исчислении, если они есть в вашем общем стаже, то имеете.

Спросить
Пожаловаться

У меня совместный стаж с МВД составляет 26 лет, то есть 17,5 армиейского в льготном исчислении а астальное мвд

Спросить
Пожаловаться

Право на использование накоплений у Вас отсутствует. Возникнет при достижении 20 льготных лет службы в ВС РФ, либо при выслуге 10 календарных лет и увольнении с военной службы по льготным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятно-про какие-накопительные средства вы ведёте речь? У сотрудников силовых структур никакой накопительной пенсии быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Если армейский стаж 17,5 лет, то право на накопления возникнет через 2,5 года. Если из него какие-то периоды были в льготном исчислении и сейчас есть 20 лет в льготном исчислении, то можете обращаться с рапортом к командиру и вам все накопления (или их часть) должны перевести на ваш расчетный счёт.

Спросить
Пожаловаться

После срочной службы в армии,2 года, служил в МВД,6 лет в должности постового,2 года в должности опер-уполномоченного, далее перерыв 5 лет и опять служба в армии, по контракту, с 2009 и по сей день. Увольняюсь по орг-штатным мероприятиям. Вопрос-войдёт ли служба в МВД в военный стаж, для получения жилья? Так же являюсь ветераном боевых действий, награждён ведомственными медалями и в соответствии со ст.16 ФЗ О Ветеранах так-же имею право на бесплатное жильё.разъясните пожалуйста все мои права по этому вопросу, подробно! Спасибо!

Войдет стаж службы в мвд в службу ВС для получения квартиры.

Как начисляется выслуга лет пенсионеру МВД в государственном учреждении? Приравнивается ли он к военнослужащим в этом вопросе?

Сразу хочу сказать, что подобный вопрос, а именно: Защитывается ли в льготную выслугу лет в полиции служба по призыву в вооруженных силах РФ ВВ МВД участие в боевых действиях в Чеченской Республики 1996 года, если да то с каким коэффициентом? - задавался ранее, но ответ на него мне показался неполным (или неточным). В кадровом аппарате УМВД ссылаются на ППРФ № 941 и говорят, что солдатам-срочникам выслуга в данный период идет 1:1, а не 1:3. Действительно ли это так, были ли судебные прецеденты? В моем личном деле имеется ссылка на указ Президента, не помню номер, но он больше не действует. Спасибо.

Входит ли срочная служба в армии с выслугу лет сотруднику мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение