Мне не отдают аттестат за 9 класс. Якобы я не отдал учебники, но всё учебники отданы.

• г. Санкт-Петербург

Мне не отдают аттестат за 9 класс. Якобы я не отдал учебники, но всё учебники отданы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй, Рамин!

Обязаны отдать свидетельство. Скажи родителям. Они должны разобраться если не в самой школе, то отделе образования.

Спросить
Пожаловаться

Это печально. Пусть родители напишут мотивированные жалобы по данному поводу в районное управление образования, а также в районную прокуратуру по месту нахождения школы.

Спросить
Пожаловаться

Не отдают аттестат в училище, должен оказался два учебника, только вернулся из армии, где эти учебники уже не вспомнить. Без аттестата не могу устроиться на работу. Как вызволить аттестат?

Я закончила 9 класс не сдала 1 учебник мне нужно уезжать подавать документы, а мне не поставили печать в аттестат, хотя я отдавала свои учебники в школу, а мне не могут поставить печать из-за 1-го учебника это законно?

В мае месяце ребёнок слал все учебники в библиотеку. За летний период выставлялись списки должников (моего ребёнка в Банном списке не было). Пришло время получать учебники, не выдают, сказали не хватает 1 учебника, заказали, принесли. Но, снова не хватает учебника. Работник библиотеки говорит, что просто могли не сказать, забыли и тд. Хотя ребёнок все учебники сдал (подтверждения они не выдают). Учебники не выдают, уже прошёл практически месяц учебного года. Заставляют приобретать учебник. Угрожают не выдачей аттестата в 9 классе. Имеют ли право не выдавать учебники и не подписывать аттестат? Какими законами и нормативными актами это регламентируется? Спасибо.

Мне 18 лет, в этом году закончила 11 класс, съехала от родителей, отношения испорчены на прочь. У них остались мои личные вещи и учебники из школы. Вещи мне родители не отдают, как и учебники. Школа сказала, отдаст аттестат только после того, как я сдам все учебники. Правомерны ли их действия?

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Имеют ли в школе право не выдать аттестат за 9 класс, если не сдано 2 учебника в библиотеку? Учебники утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Я закончила Медицинский колледж 5

Мне не отдают диплом и аттестат из за не сданных учебника (2 шт).

Имеют ли они право не отдавать мне учебники и что мне делать.

В школе не выдают учебник по английскому 3 класс трём классам. Директор сказал что произошла ошибка вместо 3 класса пришли учебники 2 класса. Дети домашнюю работу неделают. В продаже этого учебника нет. Обещают выдать к началу второй четверти, но не точно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение