Как правильно написать заявление о пересылке водительских прав из одного города в другой.

• г. Иваново

Как правильно написать заявление о пересылке водительских прав из одного города в другой.

Ответы на вопрос (18):

Правильно - ручкой на бумажке, в произвольной форме.

Обратитесь в ГИБДД с этим вопросом.

Вам подскажут в ГИБДД что и как.

"прошу переслать мое водительское удостоверение ____ в ГИБДД по адресу жительства - _____"

Здравствуйте, заявление можете написать в свободной форме с изложением вашей просьбы по направлению водительского удостоверения по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Алекс, заявления подаются в органы внутренних дел в свободной форме. Необходимо указать: Наименование организации, от кого пишется заявление, сам текст (например: прошу Вас выслать водительское удостоверение на имя ** *** ** 19** года рождения в «название ГИБДД по месту жительства» для выдачи по окончании срока лишения специального права). О результатах рассмотрения прошу сообщить отдельно. Число, подпись. Направляйте заказным письмом с уведомлением.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Заявление пишется в свободной форме.

Заявление составляется в свободной форме.

Здравствуйте, в свободной письменной форме, с указанием ваших паспортных данных, места регистрации и номера телефона, адреса электронной почты. Просто напишите, что не можете явиться по месту их выдачи и просите направить их вам почтовой связью по месту вашего жительства.

форму заполнения заявления можете сказать

А письмо отправлять от своего имени?

Я звонил в ГИБДД где был лишен, они мне ответили

, что запрос должен исходить от ГИБДД где я сейчас проживаю, а я должен написать заявление в приемную местного ГИБДД. Вот я и ищу форму правильного обращения (заявления)

Здравствуйте

к сожалению в рамках сайта составление документов услуга платная.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

Сколько стоит такая услуга.

Если не трудно свяжитесь со мной

Вам для этого лучше обратиться непосредственно в территориальный орган ГИБДД, куда вам указали обращаться в другом ГИБДД с этим письмом.

За помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

В произвольной форме пишите:

Прошу направить по адресу такому-то, ФИО, адрес, паспортные данные.

Отправляйте заявление заказным письмом.

С Уважением!

Так если я иду в то ГАИ где лишили, и нужно переслать в другой город