Какие выплаты положены военнослужащим при заключении первого брака?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Законодательно (именно в связи с вступлением в брак) никаких выплат не установлено

Но-военнослужащий имеет право на ежегодную материальную помощь (Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700)

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе - материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего

На основании рапорта-её можно получить в любое время, при отсутствии рапорта-она выплачивается в декабре.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ныне действующим Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», данная выплата не предусмотрена. Дело в том, что в соответствии с ранее действовавшей редакцией п. 7 ст. 13 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имели право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2004 N 796. Согласно указанному Постановлению выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим осуществлялась в размере до 12 окладов месячного денежного содержания. Что нашло свое отражение в действовавшем на тот момент Приказе Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» — Выплата на обзаведение имуществом первой необходимости ст. 277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется — выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев: в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания; в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более; в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака. Ст. 278. При возникновении у военнослужащего права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы. Однако, Постановлениями Правительства РФ от 31.01.2012 N 60, и от 16 февраля 2013 г. N 125, были внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2004 N 796. В соответствии с которыми, действие Постановления на военнослужащих распространятся перестало. Соответственно, из ныне действующих редакций законов «О статусе военнослужащих» и «О денежном довольствии военнослужащих» норма о выплате (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости — исключена.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, положена ли выплата материальной помощи при заключении брака на жену, если я за 2007 год ее получил, ссуду при получении первого офицерского звания получал. И какие еще выплаты (если есть) положены на жену при заключении брака?

Муж устроился на контрактную службу какие единовременные выплаты ему положены? И положена ли ему безвозмездная выплата при заключении первого брака?

Я военнослужащий, положена ли какая ли выплата, при заключении первого брака.

Здравствуйте. Работаю на ржд, положены какие либо материальные выплаты при заключении первого брака?

При заключения 2-го контракта положены ли какие нибудь денежные выплаты? При заключения брака первого и рождения первого ребенка? И есть ли еще какие нибудь выплаты.. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата матерьальной помощи военнослужущим по контракту за заключение первого брака?

Есть ли выплаты военослужашим при заключении первого брака на 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение