Краснодар, 15.07.2017, 09:44

Как получить детские пособия без справки о составе семьи от военнослужащего-контрактника?

Вопрос №12856231 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2017, 09:44
Мой муж (мы не живем вместе) военнослужащий по контракту. Прописан в части. Нашей дочери 11 месяцев, я не могу оформить детские т.к. нужна справка о составе семьи с его стороны, он мне ее не дает, говорит, что ее некому сделать, т.к. человек, который этим занимается ушедшего в декрет. Что мне делать, куда обратиться. Я не получаю на ребенка ни копейки, и он не помогает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! Подайте на него на взыскание алиментов в суд. Быстро найдется человек который справку сделает и в декрете и даже на станции МКС будучи. Если будут вопросы обращайтесь!

15.07.2017, 10:41

Я подавала через суд. Еще в январе месяце. До сих пор ничего не получаю.

15.07.2017, 11:21

Если есть решение суда, исполнительный лист подан приставам, значит нужно обращаться с жалобами на бездействие пристава начальнику ОСП и прокурору. Относительно справки, напишите письмо на имя командира части если Ваш муж не может это сам решить...

15.07.2017, 11:55