Челябинск, 25.07.2017, 11:39

Потерял права более 10 лет назад, как восстановить?

Вопрос №12904191 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2017, 11:39
Потерял права более 10 лет назад, как восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для восстановления прав вам потребуется:

- заявление об утере.

- паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность.

- карточка о том, что вы обучались вождению.

- фотографии.

- квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.

Если вы живите в регионе не по месту постоянной прописки, то удостоверение вам не выдадут. Придется ехать домой. Если в регионе, где вы временно находитесь, у вас есть временная регистрация, то права вы получите по месту временной регистрации. По месту постоянного проживания вам выдадут дубликат в любом отделении вашего региона.

Если регистрации у вас нет, то права вы получите, но при этом придется сдавать экзамены.

Если истек срок старых прав — 10 лет, то вам потребуется медицинская справка.

С уважением.

25.07.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь письменно в ГИБДД. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

25.07.2017, 11:41

Здравствуйте,

Идёте в ГИБДД по месту жительства и просите выдать вам водительское удостоверение, Предварительно нужно пройти медицинскую комиссию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 11:41

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за получением новых прав, но поскольку срок прошел достаточно большой, нужно будет вновь сдать экзамен и пройти мед комиссию.

25.07.2017, 11:41

Обращайтесь в МРЭО. Данные по вам в базе есть. Сдавайте теоретический экзамен, уплачивайте госпошлину и получайте новые права. Медкомиссия при замене прав в любо случае обязательна. С уважением. Успехов.

25.07.2017, 11:42

Добрый день. Вам необходимо в таком случае обратиться непосредственно в органы ГИБДД написать письменное заявление предоставить медицинскую справку и фотографии для замены водительского удостоверения. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 11:42

Доброго времени суток. Для восстановления утраченного водительского удостоверения Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в отделение ГИБДД в свободной письменной форме с изложением обстоятельств по делу,

25.07.2017, 11:50

Экзамены заново сдавать при утере водительского удостоверения не нужно, только пройти медкомиссию, обращайтесь в ГИБДД. Всего доброго.

25.07.2017, 11:53

Добрый день. Вам не нужно при получение водительского удостоверения сдавать теорию а также вождению по экзаменам Вам необходимо только сделать медицинскую справку также предоставить фотографии квитанции об оплате госпошлины. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 12:04

Надо вам обратиться в соответствующее отделение ГИБДД, которое занимается этими вопросами, они вам разъяснят порядок.

09.04.2019, 12:36

Нужно заново сдавать экзамены?

25.07.2017, 11:45