Владивосток, 27.07.2017, 16:14

Как поступить после оплаты государственной пошлины, если апелляционная жалоба оставлена без движения в суде по гражданскому делу?

Вопрос №12918166 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2017, 16:14
Подана апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу, она оставлена без движения, так как не оплачена гос. пошлина, судья дал срок для исправления недостатка, пошлину оплатил, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об устранении недостатков в связи с тем что жалоба оставлена без движения, укажите, что тогда то тогда то суд вынес определение об оставлении без движения, в связи с тем что не оплачена госпошлина госпошлину я оплатил квитанцию прикладываю и подавайте в суд

27.07.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Олег! Вы должны сделать донесение, Пишите письменно заявление в суд: Во исполнения определения суда направляю оригинал квитанции об оплате гос пошлины.

Т.е. Вы должны направить в суд оригинал квитанции об оплате гос пошлины.

27.07.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заголовок называется Донесение или Заявление?

27.07.2017, 16:26

Добрый день Олег еще раз! Можете без заголовка, это может быть просто сопроводительное письмо.

Всего Вам доброго и удачи

27.07.2017, 16:29

Заголовок в данном случае будет заявление, далее по тексту укажите о том, что недостатки устранены и приложите квитанцию. Удачи.

27.07.2017, 16:30

Вы можете ни как не называть данный сопроводительный документ. Адресуйте его в адрес суда, вынесшего определение: правый верхний угол - куда, от кого, далее по тексту - во исполнение определения... суда от...числа направляю квитанцию об оплате госпошлины.

27.07.2017, 16:37