Можно ли выезжать за границу после подачи документов на ВНЖ и сколько можно находится за границей? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли выезжать за границу после подачи документов на ВНЖ и сколько можно находится за границей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можно выезжать, но главное что когда будут готовы документы, Вы были на территории РФ, а так Вы можете находиться за пределами РФ не более 6 месяцев, иначе аннулируют ВНЖ.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете выезжать за границу но находиться не боле трех месяцев.

А могут ли аннулировать ВНЖ, если я что-то заказала по почте но не забрала его, прочитав плохие отзывы? Спасибо.

Нет конечно, это не является основанием чтобы аннулировать ВНЖ, более того это Ваше законное право в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы тут даже ничего не нарушили.